Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     потеют окна!     >>


Gfekbr:
Pavel

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
06 июл 2011, 16:47
#31     Re: потеют окна! 26 янв 2012, 19:08

Хорошо, попробую.Спасибочки!)
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#32     Re: потеют окна! 27 янв 2012, 07:50

plumbum писал(а) :
Если бы обшивка мешала, то потомки Гёте и Шиллера учли бы это и сделали иначе.

потомки то мош и норм, а мы то обшивочку то уже снимали 100%. Я за себя ваще не уверен что вернул её на место, а не кривоватенько
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#33     Re: потеют окна! 27 янв 2012, 10:37

rJIaB6yX писал(а) :
а мы то обшивочку то уже снимали 100%.
Это понятно, что её снимали и не раз. Но тогда бы у всех были одни и те же одинаковые последствия.
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#34     Re: потеют окна! 27 янв 2012, 12:36

а они вродь и есть почти у всех. не?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gfekbr:
Pavel

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
06 июл 2011, 16:47
#35     Re: потеют окна! 27 янв 2012, 17:36

Я короче психанул и вырезал под рамку обшивку, в общем дело не в бобине )) не режте, ибо не помогает.. Надо в другом причину искать, а вот в чем именно-это вопрос??? Грешу на кривые свои руки, летом панель снимал и может корень зла оттуда произростать начал..
[ наверх ]  [ ссылка ]
KotKamelot:
Саша

Зеленоград
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
05 апр 2011, 17:16
#36     Re: потеют окна! 27 янв 2012, 18:09

я летом прочищал заборник воздуха который справа под лобовухой (чего там только не вышло) пропылесосил штуку - не знаю как её назвать, которая над воздухозаборником (нечто вроде фильтра , но скорее всего от крупного мусора нежели от пыли) - так вот решил положить синтетическую салфетку, чтобы поменьше пыли летело в салон. мучали потеющие окна зимой и осенью. в начае зимы решил попробовать выкинуть нафиг салфетку - стало намного меньше потеть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#37     Re: потеют окна! 27 янв 2012, 20:54

rJIaB6yX писал(а) :
а они вродь и есть почти у всех. не?

Дим, далеко не у всех!
Gfekbr писал(а) :
короче психанул и вырезал под рамку обшивку, в общем дело не в бобине )) не режте, ибо не помогает..

Так обшивка то не причем, тебе ж говорили...
KotKamelot писал(а) :
решил положить синтетическую салфетку, чтобы поменьше пыли летело в салон. мучали потеющие окна зимой и осенью. в начае зимы решил попробовать выкинуть нафиг салфетку - стало намного меньше потеть.

Вот тут ты прав 100%
Так вот дело и не в обшивке и не в кривых руках...
Сразу пердупреждаю, что это ИМХО, без претензии на абсолют!!!
Вся вентиляция сделана так, что воздух в салон забирается под лобовым стеклом (поэтому любое препятствие там - это ЗЛО!!!) Я тоже поставил было салонный фильтр и потом снял его ((( Конечно многое гонится вентилятором через дифлекторы. Лично у меня на 2-й скорости стоит с самого начала!
Далее воздух проходит по салону и выходит из него у нижней части заднего стекла, проходя под заднюю полку (поэтому если полка лежит на железе плотно, т.е. сломаны зацепы, которые держат заднюю часть над железом - это ЗЛО...)
Далее через вырезы в железе воздух выходит в пространство между кузовным железом и обшивкой багажника, а оттуда в тот клапан на левом крыле.
Таким образом не надо засорять вход , заднюю полку приподнять, и обшивку багажника не прижимать к кузову! Думаю , что тогда мы обретем счастье вентиляции!!! Да, совсем забыл сказать, что высасывание из клапана на заднем крыле работает на какой то скорости (точно на какой я не знаю), но на 10-20 км/час точно работать еще не будет ИМХО!;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
KotKamelot:
Саша

Зеленоград
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
05 апр 2011, 17:16
#38     Re: потеют окна! 27 янв 2012, 23:35

Валера, т.е. после того как ты поставил салонный фильтр (который на B4 бывает, и многие ставят на В3 с переделкой рамки на большую в 2 раза) поток воздуха стал слабее? блин, а я себе такой хотел поставить , в надежде что дуть будет также, но пыль лететь не будет :(
кстати, когда чистил воздуховод - попробовал включить печку без этого маленького фильтра который на В3 стандартно стоит - дует огого как сильно :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#39     Re: потеют окна! 28 янв 2012, 08:13

KotKamelot писал(а) :
Валера, т.е. после того как ты поставил салонный фильтр (который на B4 бывает, и многие ставят на В3 с переделкой рамки на большую в 2 раза) поток воздуха стал слабее? блин, а я себе такой хотел поставить , в надежде что дуть будет также, но пыль лететь не будет
Я себе поставил. Вроде нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gfekbr:
Pavel

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
06 июл 2011, 16:47
#40     Re: потеют окна! 28 янв 2012, 11:23

придется летом панель скинуть и посмотреть в каком там состоянии воздуховоды, дует не очень, салонного фильтра нет, вместо него мелкую металлическую сетку положил, чтоб мусор не летел..
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB