Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1     >>


Dizi:
Иван

Ижевск
Аватара пользователя
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
17 май 2010, 23:21
#71     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 06 дек 2011, 07:37

терморегулятор и при заглушенном двигателе держит вакуум в клапане, т.е.если в момент заглушение двигателя в кастрюле температура холодная, то заслонкаостанется в положение подачи теплого воздуха и при заглушенном двигателе
я чтоб убедиться в правильности работы клапана, что при нагретом движкеподается холодный воздух, я сделал насечку снаружи на металлическом стержнезаслонки, слышал кто-то флажок припаял туда как-то, можно и по другомупосмотреть при заведенном двигателе и достаточно прогретом, снять крышку,заслонка должна подавать холодный воздух, но как крышку кастрюли откроешь онаначнет закрываться и подавать теплый
[ наверх ]  [ ссылка ]
gyrza:
виталий

гагарин смол. обл
Аватара пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован:
15 ноя 2011, 20:22
#72     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 06 дек 2011, 10:52

спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#73     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 06 дек 2011, 11:19

Иван, ты даешь 100%, что должно быть так, как ты написал ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dizi:
Иван

Ижевск
Аватара пользователя
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
17 май 2010, 23:21
#74     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 06 дек 2011, 18:13

лично у меня так и работала, и я считаю что это правильно
я както проверял работу заслонки у себя, сделал насчеку снаружи на металлическом стержне заслонки и наблюдал, открывалась и закрывылась когда надо (может и не точно как по книжке при определленной температуре)
так что он у меня рабочий был, наверно и работал правильно
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#75     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 06 дек 2011, 21:35

Dizi писал(а) :
заслонкаостанется в положение подачи теплого воздуха и при заглушенном двигателе
Ваня, моделирую ситуацию. Утром до работы еду пять минут. Глушу машину. Заслонка остается в положении подачи теплого воздуха. После работы до дома 5 минут. Глушу. Заслонка опять остается втянута. И остается до утра втянута (по твоей версии). То есть мембрану удерживает вакуум. В то же время пружина тянет её в другую сторону, но вакуум не дает. Неужели ты думаешь, что немцы допустили бы такое, чтобы мембрана оставалась постоянно под такой нагрузкой, напряжена ? А если утром я не поеду, а только через неделю. А если через месяц ? А если вообще больше не буду ездить до весны ? То так и будет постоянно напряжена, т.е. втянута ? Жду ответа.
Dizi писал(а) :
сделал насчеку снаружи на металлическом стержне заслонки
Это ты правильно сделал. Но так ты только определяешь - открыта или закрыта заслонка. Но это не говорит о том, что терморегулятор настроен правильно на определенную температуру. Например заслонка подает горячий воздух. Но до какого температурного предела ? Может ей уже давно надо было переключиться на холодный, а она еще впускает горячий. Или наоборот. Еще надо греть, а она уже на холодном. А ты видишь, что она движется и успокаиваешь себя, что все ОК. У меня четко все работало. Но лет 10 назад знакомый попросил у меня мой терморегулятор для проверки своей системы. Он на свой регулятор грешил. Через два дня вернул. Сказал, что ничего не получилось. Как ни крутил - заслонка не втягивается. Спрашиваю: -Что крутил? Отвечает: - Да на твоем терморегуляторе винт. Короче, урод он! Заводские настройки сбил. Потом выяснилось, что у него мембрана продырявилась. И вот тогда для настройки регулятора пришлось мне вот такую хрень замутить. Теперь знаю, когда прикрывается, когда приоткрывается заслонка (крышку фильтра и снимать не надо). Но главное знаю какая именно температура воздуха идет в кастрюлю и также вижу до какого предела греется и охлаждается воздух. Работает уже лет 10 без проблем. Изображение Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dizi:
Иван

Ижевск
Аватара пользователя
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
17 май 2010, 23:21
#76     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 06 дек 2011, 22:55

вначале осени я переходил на солекс, и вот, когда снимал кастрюлю заслонка была в положение теплого воздуха, я ее в таком состоянии и оставил на чердаке, с подключеным вакумным шланчиком, седня решил специально посмотреть, она так и осталось в режиме подачи теплого воздуха, как только снял шланчиг от терморегулятора к заслонке, заслонка открылась,отверстия в терморегуляторе не забитые
насчет его настройки, гдета была тут тема, если не ошибаюсь, его както в бане настраивали еще, свой я не проверял на какой температуре он открывается, я тогда был доволен что он открывается и закрывается, и этого было достаточно для меня
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#77     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 06 дек 2011, 23:39

Dizi писал(а) :
того было достаточно для меня
Ну и хорошо! Тогда выкладывать текст из мануала, где описана проверка регулятора, не вижу смысла. quote3=Dizi,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=67381#p67381]решил специально посмотреть, она так и осталось в режиме подачи теплого воздуха, [/quote3] Так терморегулятор не исправен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
gyrza:
виталий

гагарин смол. обл
Аватара пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован:
15 ноя 2011, 20:22
#78     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 07 дек 2011, 11:19

Мужики! короче я сделал так! приехал сегодня с работы.Машина прогрета(работает). Открыл крыху кастрюли, заслонка перекрывала подачу с жаровни! Соответственно подача холодного воздуха открыта, постоял немного около 1мин. или 1.5мин. терморегулятор стал остывать и заслонка потихоньку стала закрывать подачу холодного воздуха ,пока не закрыла его совсем,соответственно открылся вход в жаровню, Я взял у жены фен с переноской , благо живу на первом этаже,и направил поток тёплого воздуха на терморегулятор и заслонка стала закрывать вход в жаровню и открыла вход холодного воздуха, убрал фен -заслонка потихоньку стала закрывать приток холодного воздуха.Я ДУМАЮ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК!? :) Игорь! Ты просил фото под капотом вот они...Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Apelsin:
Евгений Комаров

Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
08 ноя 2010, 22:45
#79     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 07 дек 2011, 16:16

plumbum писал(а) :
Кстати о шланге к терморегулятору. Некоторые, у кого не работает терморегулятор или заслонка (дырявая диафрагма), этот шланг обрезают сантиметрах в пяти от штуцера на карбе и глушат болтиком. Говорят, что раз система холодный/горячий не работает, то шланг и не нужен, только мешает. Так не делай. Я потом расскажу какая от него польза, даже и заглушенного, но именно длинного. Может и другим пригодится, кто не знает.

Игорь, привет. просвети плиз по этому поводу. у меня Keihin II, но когда брал машину, всей этой системы регулировки холодный/горячий воздух не было. поэтому на зиму просто соединяю жаровню с кастрюлей металлобумажной гофрой, а как потеплеет ближе к весне - снимаю. кстати, чем это грозит зимой кроме повышенного расхода топлива? насчет вакуумного шланга карб-терморегулятор - у меня сейчас он стоит как положено (длинный). думал что с ним делать, ведь вроде как не нужен, раз нет заслонки холодный/горячий воздух. хотел заглушить, потому как при подсоединенном шланге терморегулятор чуть подгуживает, слышно как воздух сосет - немного нервирует ) а ты говоришь, что не надо глушить. почему?
[ наверх ]  [ ссылка ]
gyrza:
виталий

гагарин смол. обл
Аватара пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован:
15 ноя 2011, 20:22
#80     Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ АНАЛОГ keihin-1 07 дек 2011, 16:23

Привет! Игорь наверное имел в виду ,что не стоит его делать коротким-5см. ,а глушить надо только -длинный.Почему не знаю!? Может потом напишет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB