Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Александр, коробка выла на при любой скорости именно под нагрузкой, когда даешь газ. Сам это звук один в один как на Икарусах. Если слышал как воет проезжающий мимо Икарус то можешь очень точно представить что за звук. И в икарусах тоже воет как раз только под нагрузкой, газ сбрасывает и тишина. Один в один как у меня! Попробую написать что то типа вжик-вжик- вжик-вжик если произносить все это быстро.
ну прямо звукозапись!!! вжик-вжик- вжик - уноси готовенького...!!!
Валера как смог , самое главное что Александр меня понял!
японец писал(а) :
а что про проверки масла в передачи скажешь
Александр, здесь полная аналогия с обычной МКПП. Отварачиваешь шестигранноком пробку и лъешь туда масло пока не польется назад. Т.е уровень масла в дифе, определяется нижним краем отверстия пробки. Машина стоит ровно. В своей когда я проверял, доливал, но влезло буквально грамм 150, вывод, масло там было, а 150 грамм не критично. Проверка, открутил пробку, пальцем пробуешь есть там масло или нет, уровень чувствуется очень хорошо. Можешь проверять и по другому, каким нибудь куском проволоки, тут как говорится голь на выдумки хитра.
Юрий спасибо за инфу, просто где то я слышал, что масло заливается туда через датчик скорости, тоесть датчик снимаешь и льёшь туда масло, он же ( датчик) является и щупом, но как я понял, на наших машинах всё проще, через боковое отверстие и всё...
я так понимаю...если я хочу полностью поменять масло в дифе, для этого шприцом откачиваю всё имеющие масло, и таким же методом заливаю свежее, вот только какой лбъём???? сколько масла в диф. влезает???
По мануалу 1литр, так что бери с запасом потому что трансмиссиока как раз по литрам и продается, разольешь часть не хватит. А для слива помоему пробка есть, но..... не уверен , надо бы осмотреться там.
Сливной пробки нет, откачивается шприцом с надетой трубочкой от капельницы см. 30. 1л.хватит если всё делать не спеша.У себя недавно менял.Кастрол 75/90.
Менял потому что при проверке обнаружил на пробке там пальчик стоит из магнита так он намагнител немного гавнеца да и цвет смущал было чёрное как гуталин, ну и густоватое по сравнению со свежим наверное из за загрязнения. И АТФ менял 3 раза один раз со снятием поддона и промывки его, фильтр помыл бензином и магнит который установлен на поддоне.Вот прикупил ещё 4л.чтоб ещё разок поменять и новый фильтр поставить и на этом всё.Прокладку менять не буду она там толстая и своеобразная, не чего с ней не будет ровно столькоже.Изменений не почувствовал не при замену в ГП не в самой АКПП. Вот хочу ещё мозги снять разобрать и помыть.Всё это буду делать с видео камерой, при сборке думаю будет намного проще.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения