Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Подскажите.     >>


sasha281:
Александр

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
29 мар 2011, 08:52
#1     Подскажите. 29 мар 2011, 13:07

Приобрел 80 месяц назад и по ходу эксплуатации стали появлятся проблемы и вопросы. Проблема заключается в следующем на холостых оборотах движок подтраивает причем непостоянно а переодически, а как только добовляеш обороты троить перестает. Причем подтраивает так как будто происходит детонация. Крышку трамблера менял свечи и провода тоже, работать стала почище но так и подтраивает. Еще насторожила одна вещь при замене крышки трамблера обнаружил что она имеет ход на трамблере в 0,5-1 мм должно ли так быть. машина 87 год карбюратор 1,6. У кого была подобная проблема напишите способ ее решения. Еще вопросик какое масло предпочтительней залить на летний сезон? сейчас мобил1 синтетика может полусинтетику так как вязкость у нее побольше всетаки машинка не новая и как я понял движок давно уже никто не смотрел.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#2     Re: Подскажите. 29 мар 2011, 17:15

трамблеры бывают трех видов на 80ах. может ты не ту крышку поставил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sasha281:
Александр

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
29 мар 2011, 08:52
#3     Re: Подскажите. 29 мар 2011, 19:10

Машина подтраивала и до смены крышки трамблера.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#4     Re: Подскажите. 29 мар 2011, 19:26

причин троения может быть куча. начиная с низкой компрессии в одном цилиндре и неисправным карбом и заканчивая люфтом в оси трамблера или подсосами воздуха.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#5     Re: Подскажите. 29 мар 2011, 19:30

Похожая ситуация была, как оказалось, из-за засранного карбюратора. Промывка - продувка полностью решила проблему. Если есть руки - даже для первого раза самостоятельно справитесь. Если не поможет - курить полностью данную ветку. Тут советов было - вагон и маленькая тележка.

ПС Александр, все-таки уточняйте буквы двигателя и модель карбюратора. Неизвестно, что у вас стоит. Насколько понял двигатель PP, карбюратор Pierburg 2ee?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Подскажите. 29 мар 2011, 19:49

sasha281 писал(а) :
при замене крышки трамблера обнаружил что она имеет ход на трамблере в 0,5-1 мм должно ли так быть........... Еще вопросик какое масло предпочтительней залить на летний сезон? сейчас мобил1 синтетика может полусинтетику так как вязкость у нее побольше всетаки машинка не новая

Саш, по поводу крышки, если ты имеешь ввиду люфт в защелке - то не парься...особого значения это не имеет. По поводу троения, согласен с Михаилом - наверное пришла пора помыть и прочистить карб. А еще глянь состояние вакуумного устройства опережения зажигания, как там мембрана поживает и прокладки под карбом - на отсутствие подсосов!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
СергейП:
Сергей

Сообщений: 13
Зарегистрирован:
19 май 2011, 19:12
#7     Re: Подскажите. 19 май 2011, 19:18

На холодную Заводится отвратительно, чихоет, глохнет. А после прогрева до 90 градусов заводится отлично. В чем дело?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Подскажите. 19 май 2011, 19:43

Чистить, проверять все узлы карба и регулировать карб.

+все что посоветовали ребята.
[ наверх ]  [ ссылка ]
СергейП:
Сергей

Сообщений: 13
Зарегистрирован:
19 май 2011, 19:12
#9     Re: Подскажите. 20 май 2011, 20:08

Мне сказали, что дело в темпиратурных датчиках. Это так?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: Подскажите. 20 май 2011, 20:12

Может и в ДТОЖ!!! А сколько у тебя холостые обороты? Может просто надо отрегулировать, должно быть около 950
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB