Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Приобрел 80 месяц назад и по ходу эксплуатации стали появлятся проблемы и вопросы. Проблема заключается в следующем на холостых оборотах движок подтраивает причем непостоянно а переодически, а как только добовляеш обороты троить перестает. Причем подтраивает так как будто происходит детонация. Крышку трамблера менял свечи и провода тоже, работать стала почище но так и подтраивает. Еще насторожила одна вещь при замене крышки трамблера обнаружил что она имеет ход на трамблере в 0,5-1 мм должно ли так быть. машина 87 год карбюратор 1,6. У кого была подобная проблема напишите способ ее решения. Еще вопросик какое масло предпочтительней залить на летний сезон? сейчас мобил1 синтетика может полусинтетику так как вязкость у нее побольше всетаки машинка не новая и как я понял движок давно уже никто не смотрел.
причин троения может быть куча. начиная с низкой компрессии в одном цилиндре и неисправным карбом и заканчивая люфтом в оси трамблера или подсосами воздуха.
Похожая ситуация была, как оказалось, из-за засранного карбюратора. Промывка - продувка полностью решила проблему. Если есть руки - даже для первого раза самостоятельно справитесь. Если не поможет - курить полностью данную ветку. Тут советов было - вагон и маленькая тележка.
ПС Александр, все-таки уточняйте буквы двигателя и модель карбюратора. Неизвестно, что у вас стоит. Насколько понял двигатель PP, карбюратор Pierburg 2ee?
при замене крышки трамблера обнаружил что она имеет ход на трамблере в 0,5-1 мм должно ли так быть........... Еще вопросик какое масло предпочтительней залить на летний сезон? сейчас мобил1 синтетика может полусинтетику так как вязкость у нее побольше всетаки машинка не новая
Саш, по поводу крышки, если ты имеешь ввиду люфт в защелке - то не парься...особого значения это не имеет. По поводу троения, согласен с Михаилом - наверное пришла пора помыть и прочистить карб. А еще глянь состояние вакуумного устройства опережения зажигания, как там мембрана поживает и прокладки под карбом - на отсутствие подсосов!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения