Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Аня, этим НИЧЕГО не сказано!!! У нас у всех здесь приблизительно такие машинки! А еще фору новым современным дадут!!!
666Viper666 писал(а) :
проблема в том что машина на один день я ее так называю
И опять обижаешь, женщина!!! Только то что женщина и не водила - прощает тебя! А по делу надо сделать следующее: 1. зарядить АБ 2. запустить двигатель и на ХХ измерить напряжение бортовой сети 3. если напряжение около 12,5 В газануть до 2500-3000 оборотов и посмотреть что стало с напряжением на ХХ. Если оно возросло до 13,5-14 В, то значит не работает предвозбуждение, которое приходит на генератор через контрольную лампочку в приборке, а после 2500 об. генератор сам возбуждается. И похоже, что у вас как раз предвозбуждение и не работает и вы заведя машину ездите до 2500 об на аккумуляторе (кстати, перед пуском лампочка АБ на приборке загорается?). Можно и так конечно, но тогда надо не забывать после каждого запуска газануть свыше 2500.
666Viper666 писал(а) :
но так как мой любимый уж через чур гордый чтоб спрашивать совета у кого либо значит спрошу я,
А любимому скажи, что такая гордость это просто глупость - надо учиться, а не грудь выпячивать!!! Мне уже за 60, а я не стесняюсь здесь ребят спрашивать, т.к. знание-сила, а коллективный разум и изучение чужих ошибок - это же здорово!!!
Аня, этим НИЧЕГО не сказано!!! У нас у всех здесь приблизительно такие машинки
А у меня не приблизительно, а именно такая. Вот только-что съездил в поездку. Туда-обратно вышло 785 км. Истратил 50 литров. Получается, что расход на сотню 6.4 л., что порадовало.
666Viper666 писал(а) :
бибика 87г, этим все сказано думаю,
Так что, этим ничего не сказано. Не ругайте машинку ! По существу вопроса - сделайте проверку, как Валерий советовал.
Спасибо Валерий Ефимов, все скажу и передам, просидев на сайтах автолюбителей до 4 утра, начитавшись всего, я думаю скоро сама буду разбирать и собирать ауди80)))
Валерий Зорин ничего незнаю что горит или нет, спрашиваю под тихую у вас тут, ну на панели слышала вроде не горит лампочка которая оповещает что аккумулятор разряжен.....для меня это сложно так как ничего в этом не смыслю...но очень хотелось бы)))
Аня, речь идет вот об этой лампочке http://photo.qip.ru/users/nikell/115547233/208930488/ Эта лампочка должна загораться когда включается зажигание (обязательно!!!) И она должна гаснуть как только заводится двигатель! Эта лампочка как раз и показывает что цепь заряда АКБ исправна и все в порядке с ее зарядом.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения