Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
<<
как проверить что бъет - амморы или опору стойки
>>
Sanders:
Алексей
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:23
#1
как проверить что бъет - амморы или опору стойки
16 мар 2012, 17:50
привет уважаемые. передняя подвеска на B4. на неровностях довольно сильные стуки. шаровые, саленблоки, наконечники, тяги стабилизатора живые (почти все поменяно 5000 км пробега назад). как проверить не снимаю и не разбирая стойку что стучит - опора стойки или амортизатор (машина не раскачивается, амор вроде живой - работает). на улице холодно - очень неохота лишний раз снимать. а из нашего села до города, где з/ч купить можно, 60 км пилить - без машины на автобусе считай день потеряешь. заранее спс
#4
Re: как проверить что бъет - амморы или опору стойки
17 мар 2012, 09:51
Я например проверяю стучат ли стойки так- немного прижимаю стойку то вниз то в верх ,её сразу видно есть стук или нет,его прям слышно ,как бы в штоке какойто свободный ход,милиметра два бывает,а по неровностям грохот такой,стойку можно попробовать прокачать,ну это редко ,лучше менять ,и при замене обязательно прокачивать.Жалко конечно бывает ,вроде бы рабочая стойка а приходится менять,ну некоторые убивают их до конца.Но я при малейшем стуке меняю на новые.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения