Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Руслан, так надо хоть послушать где свистит!!! Может просто натяжение какого то ремня, может подшипник генератора, помпа, может подсос воздуха где....ну как тут подскажешь однозначно!!!
Уряя!завел таки залил в карб Zippo жидкость для зажигалок ничего другого под рукой небыло.......и всеже кто знает где заслонка подсос горячего холодного воздуха на монике????
кто знает где заслонка подсос горячего холодного воздуха на монике
Заслонка находится в коробе, что висит на воздушном фильтре. А в самом воздушном фильтре есть термоклапан, который управляет этой заслонкой. От короба должны отходить две гофры, одна к фаре (холодный воздух), а другой к выхлопному коллектору (к жаровне).
Одна гофра глушит звук стартера при заводке машины (пластиковая), вторая на выпускной коллектор в сильный мороз разогревает бензин в движении поступающий в моновпрыск.
а что если закрыть пластиковую гофру на фару заводится лучше не станет????а то у меня если стоит против ветра хоть час(ветра сейчас сильные у нас) еле схватывает обороты не держит троит пока не прогреется потом норм.
а что если закрыть пластиковую гофру на фару заводится лучше не станет
Тезка Владислав прав, ничего не изменится! Поясню, тебе. Пока двигатель холодный (а в момент пуска утром он именно холодный), то без разницы откуда будет сосать воздух, хоть от фары хоть от жаровни, все равно будет холодный воздух, жаровня еще не жарит. Так что закрывай не закрывай, моночленно!!! Когда ездишь целый день, а горячий воздух не идет, в карбе скапливается много влаги. Вот она за ночь замерзает и утром достает тебя.
просто у меня проблемы с запуском бывают именно когда ветер встречный.дует в решетку часа хватает шоб заморозится а так норм заводится...и расход бензина заметил примерно на половину больше чем летом.40 литров примерно на 300км
разобрался с подачей воздуха.у меня две гофры от фильтра идут на фару и внезу под фильтром какаето дыра наверное та самая подача горячего но шланга нет сфоткал пробую выложить
Вложения: Комментарий к файлу: вот это под карбом 01.JPG [ 189.05 КБ | Просмотров: 3413 ] 02.JPG [ 133.35 КБ | Просмотров: 3413 ]
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения