Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про АКПП     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#61     Re: Про АКПП 24 июн 2011, 19:14

Та как настройки главной пары привязаны к корпусу акпп то после ремонта логически коробка внешне должна быть другой, всмысле по коду такой-же но с другого авто.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#62     Re: Про АКПП 24 июн 2011, 19:30

Dober писал(а) :
Та как настройки главной пары привязаны к корпусу акпп то после ремонта логически коробка внешне должна быть другой, всмысле по коду такой-же но с другого авто.
Артем нифига не понял, поясни!!! Правда может я не совсем понятно написал, есть там в посте ошибки при наборе. Вообщем запчасти для моей коробки будут брать с другой, такой же как и моя. Вот в этом случае я и не понял слов твоих Артем .....после ремонта логически коробка внешне должна быть другой...... Коробка физическая вещь железяка, а вот что такое логически, и как это внешне??? Вообщем Артем давай русским языком, а то после коньяка, совсем логически не доганаяю!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#63     Re: Про АКПП 24 июн 2011, 19:39

Настройка главной пары акпп привязана к корпусу акпп, в твоем случае неисправна главная пара и если просто переставить именно в твой корпус акпп главную пару с другой аналогичной акпп то нужно заново расчитывать регулировочные шайбы и соответственно зазор главной пары под твой корпус акпп что наврятли смогут сделать перборщики, по-этому с твоей акпп они должны снять только блок шестерен и переставить в другой корпус где главная пара не изношена, вот и получается что коробку должны отдать в другом корпусе (с другого авто).
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#64     Re: Про АКПП 24 июн 2011, 22:23

Вот теперь понятно, завтра заеду поговорю с ними, тем более приглашали подъехать посмотреть что там да как! Я вообще удивился, что говорю завтра уже все будет видно, ответ: да к вечеру разберемся, а завтра с утра заезжай посмотришь. Через пару - тройку дней заберешь!!! По поводу настройки обязательно завтра пообщаюсь, как же они будут делать эту операцию? Правда еще не извесно, а вдруг это не главная пара? Может там вообще все проще. Вообщем, завтра Артем видно будет!!!
И еще хоть и тема по трансмиссии, но только что закончил перебирать стартер, собрал из двух один, Так вот они абсолютно одинаковые что на В3 (РМ) что на аванте В4 (АВК). А в снятом с аванта, ужас!!!! Я бы руки старому поотрывал, все магниты статора треснули, ВСЕ!!! Грязише еле проворачивался, затирал. Втулки разбиты, зазор около 0,55. Потому на холодную еще кое как заводил, а на горячую просто клинил.



 Вложения:
B3_В4.jpg
B3_В4.jpg [ 158.45 КБ | Просмотров: 4718 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#65     Re: Про АКПП 24 июн 2011, 22:25

Попробовал сфоткать магниты статора!

Вот черт фотка почему то не вставляется!!! Ага понял почему!!! Счас.



 Вложения:
Магниты статора.jpg
Магниты статора.jpg [ 74.37 КБ | Просмотров: 4717 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#66     Re: Про АКПП 24 июн 2011, 22:32

Стартер не разбирал вот только не пойму магниты там зачем?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#67     Re: Про АКПП 24 июн 2011, 22:37

Артем, стартер, это обычный двигатель постоянного тока, на его якоре есть обычные обмотка в пазах и коллектор по которому скользат щетки. А вот на статоре обмоток нет, а стоят постоянные магниты. Вот и все, ничего необычного!!! На фотке видно что все магниты разбиты( треснули), некоторые пополам, а некоторые на три части.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#68     Re: Про АКПП 24 июн 2011, 22:56

На любом обычном стартере для нашеавто присутствуют четыре обмотки на статоре и никаких магнитов,по-этому и спросил. :)
Судя по твоим фоткам надо срочно ревизию стартера сделать, что-то мне кажется что ему так же как и машине лет и никто его не разбирал, люфта во втулках правда нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#69     Re: Про АКПП 25 июн 2011, 00:03

Dober писал(а) :
люфта во втулках правда нет
На том что снял с аванта, люфт втулок приличный, особенно той что в бендиксе, и верхней опоре вала ротора, а вот втулка возле щеток, практически еще будет жить. Износ этих втулок+грязь и песок, вот и причина почему потрощило магниты!!! Второй стартер я снял недавно с В3 на переборку, а там стоит перебраный (я специально купил второй для ротации, так же как и гену кстати) ! Так вон он практически в порядке, почистил его собрал, с авантовского взял только втягивающее и длинные болты, втягивающее как ни странно еще и ничего, а на В3 втягивающее я развальцовывал, а вот завальцевал не совсем правильно!!! Неправильно установил пластмассовую плату с болтами (там где пятаки) и теперь болт 12В на втягивающем, куда идет провод от АКБ, очень близко к корпусу блока двигателя находится (это когда стартер установлен на двигатель), боюсь может закоротить, Буду перевальцовывать!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#70     Re: Про АКПП 25 июн 2011, 13:58

Ну вот и есть уже результат! Вскрытие показало:
1. коробку уже перебирали, стоят не родные фрикционы! И это вмешательство кстати как раз и привело к необходимости повторного вскрытия.
2. Стяжная гайка на хвостовике вала ГП, которая стягивает упорными кольцами надетую на вал шестерню и помоему подшипники (шестерня устанавливается на шлицах) раскрутилась, Шестерня болтается на валу, Это и есть источник воя под нагрузкой!!! Стяжная гайка конечно имеет защиту от раскручивания. На валу есть шлиц, а на гайке фланец. После сборки вала, ударом молотка или бородка фланец гайки гнут, загоняют в этот шлиц. Так вот, после первой разборки коробки кем то, и когда то, эту гайку не заменили, а использовали повторно, это видно так как новый загиб фланца сделали очень близко к старому. Это и привело к тому что фланец в месте завальцовки просто отвалился и она (гайка) раскрутилась. Болтание шестерни на валу привело к полному износу шлицов на самой шестерни, а вот шлицы на валу оказались прочней, почти не пострадали. Так что все обойдется заменой этой шестеренки, а точнее как и говорил Артем, заменой ГП.
Настроить ГП у ребят возможности нет, поэтому опять прав Артем, будет замена с корпусом!!!
Вот такие дела!!!
ЗЫ Как я пожалел что поехал к ним и не взял фотик :evil:
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB