Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     заклинило передние колеса.     >>


Nazgul1001:
Женя

Чебоксары
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
06 июн 2011, 18:03
#1     заклинило передние колеса. 06 июн 2011, 18:30

Здраствуйте уважаемые форумчане. Надеюсь на вашу помощь, может кто сталкивался с этой проблемой.
Моя проблема в следующем:
На скорости 120 км\ч, когда я скатывался с горочки на нетралке, у меня неожиданно заблокировались передние колеса, меня резко потащило вправо, благо машину удержал кое как съехал на обочину. В полнейшем шоке я вышел из машины посматрел на калеса на тормоза, вроде все нормально. Сел в машину, тронулся и она дальше пояхала как будто ничего и небыло. Проехал я около киллометра и при подъеме в горку у меня резко упали обороты двигателя, из под копота пошел странный звук и дым, я сразу остановился(точнее как и в прошлый раз она остановилась сама), заглушил двигатель открыл копот. От куда то в районе коробки передачь шел густой дым. Я сначала подумал что полетел ступечный подшипник. Когда дым перестал идти я завел машину, поставил передачу и попытался тронуться, ни чего не вышло.
Я позвонил друзьям они приехали и сказали мол, у тебя подшипник полетел. Потом начали раскачивать машину дабы посмотреть сможем ли мы ее взять на буксир или нет. когда мы ее раскачивали мы заметили, что двигатель расскачивается вместе с машиной, будто он стоит на передаче хотя он стоял на нетралке. Все в один голос сказали чо заклинило коробку передач, я был котегорически не согласен, так как она у меня спокойно заводится, спокойно вставляются любые передачи и она пытается тронуться, при отпускании сцепления нагрузка на двигатель идет. После жарких споров, мы приступили к отсоединению привода от колес, чтобы хоть както ее отбуксировать. Отсоеденив с правой стороны, вытащив полностью гранату, приступили к левому колесу и заметили что она закрутилась, то есть похоже что то держало с правой стороны. Вообщем мы ее отбуксировали сразу в автосервис, мне там сказали мол коробка передач, я опять был не согласен.

Вообщем итого:
В сервисе и сами не знают в чем проблема, говорят: "вскрытие покажет".

Единственные предположения:
1) Заклинило коробку передач
2) заклинило ступечный подшипник
3) заклинило первичный вал

Ну вот впринцыпе и вся проблема, описал как смог, уж простите мой французкий( в машинах я чайник)
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что меняли? Сколько вышло по деньгам?
Заранее спасибо за помощь!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jamchik:
Алексей Коровин

Красный Холм
Аватара пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 16:29
#2     Re: заклинило передние колеса. 06 июн 2011, 23:56

Это коробка заклинила ты привод отсоединил у тебя дифер "освободился" и колёса закрутились
А по поводу ремонта то без разборки ни чего не скажеш
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#3     Re: заклинило передние колеса. 07 июн 2011, 08:49

Ну точно не ступичный, иначе бы после отсоединения привода колесо всё равно бы не крутилось.
Цитата:
В сервисе и сами не знают в чем проблема, говорят: "вскрытие покажет".

Золотые слова. В коробке и ГП сотни деталей, из них заклинивание могут вызвать штук пятнадцать. Только после разборки и дефектовки всё станет на свои места, и появится ясность.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: заклинило передние колеса. 07 июн 2011, 09:09

Простейшее вскрытие крышки и снятие дифференциала - все сразу и прояснит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: заклинило передние колеса. 07 июн 2011, 09:09

Jamchik писал(а) :
Это коробка заклинила ты привод отсоединил у тебя дифер "освободился" и колёса закрутились

Это так, но дифференциал при клине в коробке все равно должен вращаться, точнее его корпус будет стоять, а шестерни полуосей и полуоси соответственно будут вращаться в разные стороны. Но такого, как я понял не проверяли - для этого надо было оба колеса приподнять, правда это только для проверки, а катить машину все равно не сможешь!
Женя, а клин в коробке тоже может быть разный. Если заклинит главную пару, то нейтраль будет. передачи будут втыкаться, а при трогании будет глохнуть, что как я понял и происходит.
А вот что дымило? Скорее всего при затирании и дальнейшем заклинивании подшипника (видимо главной пары) он нагрелся так. что спалил масло.


Леша!!! А куда делась кнопка удалить??? Почему то ее не стало и лишний пост не убрать, а так мог бы в одном все сделать :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Nazgul1001:
Женя

Чебоксары
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
06 июн 2011, 18:03
#6     Re: заклинило передние колеса. 09 июн 2011, 01:39

Вообщем, заклинило коробку. Как окозалось, я дурак((( Масла в коробке практически небыло, вытекло грамм 200. Пришлось брать б\у коробку на разборе(9500 руб). Теперь молюсь чтоб она нормально работала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: заклинило передние колеса. 09 июн 2011, 08:36

Nazgul1001 писал(а) :
Вообщем, заклинило коробку.

Женя, ну пеплом голову посыпать уже поздно - теперь разбери хоть частично и ответь, что там заклинило - мне лично очень интересно!!! Хоть бы написал в профиле откуда ты!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jamchik:
Алексей Коровин

Красный Холм
Аватара пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 16:29
#8     Re: заклинило передние колеса. 09 июн 2011, 12:02

valerun писал(а) :
Женя, ну пеплом голову посыпать уже поздно - теперь разбери хоть частично и ответь, что там заклинило - мне лично очень интересно!!

Тоже узнать охота :?:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Nazgul1001:
Женя

Чебоксары
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
06 июн 2011, 18:03
#9     Re: заклинило передние колеса. 10 июн 2011, 23:39

valerun писал(а) :
Женя, ну пеплом голову посыпать уже поздно - теперь разбери хоть частично и ответь, что там заклинило - мне лично очень интересно!!! Хоть бы написал в профиле откуда ты!

Коробку не перебирали, так как это тоже денег стоит, а я и так не мало потратился. Поэтому извените, я и сам незнаю что там клинануло(((
Я сам из Чебоксар. У нас тут сложно детали для коробки найти, так что перебирать ее не было смысла.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: заклинило передние колеса. 11 июн 2011, 23:07

Nazgul1001 писал(а) :
Я сам из Чебоксар

Nazgul1001 писал(а) :
Коробку не перебирали, так как это тоже денег стоит

Nazgul1001 писал(а) :
Поэтому извените, я и сам незнаю что там клинануло(((

Сами мы не местые............все понятно - хрен дождешься техники, ну, извини, что спросили!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB