Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Демонтаж колдуна     >>


Samy:
Денис

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
18 май 2010, 15:30
#11     Re: Демонтаж колдуна 08 фев 2011, 23:24

valerun писал(а) :
А если он 13 лет из 23 не работал, может не так и изношена?

Интересная мысль :) Но все-таки останусь на своем. Потом расскажу о впечатления безколдунного торможения с задними дисковыми
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#12     Re: Демонтаж колдуна 08 мар 2011, 15:15

месяц прошёл - как результат, ампутировал колдуна, как тормозится?

У меня колдуна нет, новый уж очень кучеряво стоит, на разборке - как живой выбрать? Или от ТАЗа?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#13     Re: Демонтаж колдуна 09 мар 2011, 21:46

Я выкинул его,т.к.не мог Т,О. пройти. Накатал за это время не много,но впечатления положительные.Специально разгонялся гдето до 30-40км. и резко тормозил, заносов не было. Тормозила ровно. Да и тормоза получше стали. До этого зад в принципе и не тормозил. Да и к тому же задние не равномерно тормозили,что намного опасней. Ставить его не собираюсь, т. к он и не работал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Samy:
Денис

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
18 май 2010, 15:30
#14     Re: Демонтаж колдуна 17 мар 2011, 09:32

25kostik писал(а) :
месяц прошёл - как результат, ампутировал колдуна, как тормозится?У меня колдуна нет, новый уж очень кучеряво стоит, на разборке - как живой выбрать? Или от ТАЗа?

После ампутирования колдуна сразу занялся переборкой движки. Как тормозит пока не знаю, машина поедет только через пару недель. Так что ждемсс.... :) Самому интересно
[ наверх ]  [ ссылка ]
Samy:
Денис

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
18 май 2010, 15:30
#15     Re: Демонтаж колдуна 02 апр 2011, 20:58

Наконец - то дорвался до машины. Только положительные эмоции. Мне стало хватать тормозов! Даже на дисках зад не перетормаживает абсолютно. Советую всем, кто ощущает нехватку тормозов. Эх... еще бы гидроручник и краник на контура.. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#16     Re: Демонтаж колдуна 03 апр 2011, 00:12

блин че может и себе выкинуть его? :? у меня задние на снегу, и на льду не схвачиваются, что уж говорить про асфальт :unknown: а вот если подвесить задние колеса, и выжать педаль, то хрен прокрутишь колеса... :nea:
П.С. или может как то реанимировать его попробовать? :? кто что подскажет? думаю что реанимировать его было бы полезнее чем выкинуть его... все-таки немцы не дураки....
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#17     Re: Демонтаж колдуна 03 апр 2011, 17:31

MorG писал(а) :
может как то реанимировать его попробовать?
Наврят ли что то получится. Я его убрал,вернее он стоит,но выкинул поршеньки и заглушил отверстия. На ТО не к чему будет придраться. Тормоза намного лучше стали. Никаких изменений при торможении в худшую сторону в поведении машины не заметил. Тормозами доволен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#18     Re: Демонтаж колдуна 03 апр 2011, 18:02

а можно фото как заглушил? и подробнее как повыкидывать поршеньки... буду благодарен...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#19     Re: Демонтаж колдуна 03 апр 2011, 20:47

Фото ничего не даст,т.к. он стоит на машине. Снимай колдун ( открути 4 трубки) У меня открутилось без проблем. Разбирай его. Рычаг,который давит на поршеньки ходит по направляющей , которая откручивается головкой на 5мм. Откручиваешь её, снимаешь рычаг и откручиваешь накидным ключом на 17 напрвляющие клапана (их мне пришлось пассатижами выдёргивать.) Глушишь отверстия в этих направляющих(болтик с прокладкой из фторопласта и затягиваешь гайкой) Потом закручиваешь всё это как было. Вроде всё. Я думаю сам разберёшся, когда снимешь колдун. Можно и не заморачиваться с рычагом, болгаркой срезать направляющую, но я собрал всё как было. Если не знаешь, то и не определишь, что колдун пустой.(это для ТО)
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#20     Re: Демонтаж колдуна 03 апр 2011, 20:58

а я тут вот как раз что вспомнил ! когда менял цилиндрики (а менял бо прорвало 1 из них и вытекла вся тормозуха на повороте) то я прокачивал, и жидкость ведь поступает получается... тоесть разжимать цилиндрик то должно, и оно разжимает.... но тормозят плохо... я тут вот че подумал, разберу, посмотрю что да как (состояние) может он закис, попробую всетаки его востановить... или зайду в в магазин Audi/Volkswagen спрошу что по чем... куплю, поставлю если в пределах разумного цена...(не дураки ведь немцы, раз поставили его хочется чтоб было все вери-гуд!) а если нет, то сделаю так как у Николая... тормозов реально хочется нормальных ;) Спасибо за ответ Николай! буду разбираться как-то) как руки дойдут, фотоотчет с меня ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB