Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
SYSSI, если твоя машина ушатана в хлам, то это не значит, что все 80 ки вёдра. Да, у меня нет средств на покупку авто, В3 брал из расчёта лучшее авто с ценой до 130 тр. Были бы у меня 300 тр, ну неужели я бы взял новую Приору или КАЛину?! Да низачто!! ВОТ это действительно ВЁДРА, идущие сразу с завода!! ПС Есть у нас комерсант, владелец магазинов и пилорамы( вагонка, наличники, клейка досок). Некондиции в продукции не бывает, живёт преуспевающе. Вот только почему то ездит на В3 88 года!!! С его прибылью можно было бы давно на 600 мерсе ездить! Объяснишь?
25kostik, Полностью согласен! Все предлагали взять 4х летнюю 2110 или 2111. Взял 19ти летнюю!!! Б4 и радуюсь!!! Любой ремонт, наслождение процессом, а не геморой как было с русскими машинами.
Впервые появилось чувство уверенности, что доедишь домой, а не встанешь по среди леса. Даже пробив прокладку блока, страшно троя, без нормальной компресии и с сорванным шлангом вакуумника, она меня довезла до гаража! Всё зделал менее чем за 6 часов! Посидев в новых хёндаях акцентах, киа рио, шевроле круз и даже в митубе аутлендр, понял, что в салоне у нашей 80ки намного приятнее и уютней! Даже качество отделки намного лучше! И меня поражают люди, которые кричат "да у тебя ведро старое! Я вот новенький шевроле анус купил всего лишь за 250 т.р." мне их просто жалко.... Брать новую машину да ещё и дешевле 600 т.р. это как то подозрительно. Если же даже за наших старушек, которым по 16 лет, просят по 200 и их покупают.... то я просто не знаю...Но бочка - это не ведро!
По печке я всё же склоняюсь к заслонке. Ну как вариант может быть старый старый антифриз. У отца на вольве поменяли жижу, стало жарко. В машине жижа менялась в офф сервисе в середине 2000х годов. (примерно 5-6 лет антифризу было и он сдулся)
Полностью согласен! Все предлагали взять 4х летнюю 2110 или 211
Более того, при бочке купил десятину, годок откатался и этим летом продал, как владелец в одно время обоих смею утверждать, 10 в сравнении с бочкой полный отстой...
SYSSI не твоя это машина. У меня язык не повернется назвать бочку ведром. Новый поло могу назвать (где от немецкого ordnung осталось лишь слово), но не бочку. В Белке нормальные бочки в среднем 1500-2000$, тогда за сколько ты купил свою? Поднакопи у купи что-нибудь другое.
кто то фотки выкладывал - днище новых аудь. так через год уже оно покрывается ржой, защиты минимум, а то и совсем нет. И действительно, более менее авто идут с ценой от 600 тр.
25kostik, а ценник на авто с качеством близиким к бочке от 800 тыс. и выше. Поэтому тут борьба с собственным компромиссом - либо настоящий качественный авто спроектированный на совесть инженером (или новый за миллион или сильно бу за 100-200 тыс.), либо одноразовые погремушки сделанные абы как и непойми кем, но точно не инженером - а маркетологом (у этих на первом месте бак-бак-бак-баксы). Вот и думайте, куда уходят деньги при покупке новых авто с ценником до миллиона - в карманы этих пидварасоф.
Добавлено (30.12.2010, 12:09) --------------------------------------------- ... и есть опасения, что на заводе в Ингольштадте за последние годы (с 2001) на первое место выходит бабло.
Добавлено (30.12.2010, 12:11) --------------------------------------------- ... ну и фиг с ними!
Добавлено (30.12.2010, 12:15) --------------------------------------------- Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим!
Аналогично, при выборе машины думал что взять, кто то предлагал новую четверку около 180 тыс вроде стоит, кто то предлагал взять шефроле, в принципе неплохие машинки, но посчитал что не моя она. Аудюшку люблю уже много много лет ,и знаю их качество. Мне до весны собрать около 20т.рублей, и по весне перебрать чуток мотор и по мелочи еще кой чего. И машина будет не идеальная конечно, но не ведро с болтами как некоторые новые! Видел калину новую одну, у неё весь салон на кочках (плохой дороге) болтался скрипел, в общем говно оно и в африке говно. У меня тоже немного скрипит салон при плохой дороге но не так сильно.
Я в тупике - скину с обрыва это оцинкованное ведо!!!
Моё "ведро" меня греет хорошо, салон прогревается до 43 градусов!!! За такое отношение я бы на месте машины специально салон не грел, а морозл. Мне в машине не хватает кондея и абс, но у меня комплектация такая. четверть века всё уже это было, в отличии от ТАЗа. Покупая ТАЗ что имеем? Надёжность никакая, салон мал, конструкция так же 80х годов (про приору).
по теме чтобы добраца до заслонкию надо. самое легкое это снять мотор печки. открутить две гайки и две футорки держащие воздуховод сверху. самое сложное это отщелкнуть 6 (повторяю 6) железных скобок, по две побокам и по одной сверху и снизу. я делал это маленькой острой плоской отверточкой, подсовывал ее наощуп под скобку и создавал небольшой рычаг и она отлетает. Ничего не надо ломать как многие на АК и здесь утверждают.
Все воздуховод в руках. Далее засовываем чан под бардачок и видим в каком все состоянии. Если хотябы одна дырка обнажена, как правило это в верхнем правом углу заслонки, то все считайте, что ваша печка пашет на % 60-70. Снимать заслонку не надо. Нужно по возможности ободрать с нее оригинальный убитый изолируующий материал. Обезжирить и приклеить свой. Здесь кому как нравица, можно с двух сторон вставить картонки и скрепить их стяжками. Мне так не понравилось да и не понял как это аккуратно можно сделать. Я просто взял на работе теплоизоляцию, ту чем машины утепляют (вроде изолон както так наз-ся). достаточно плотный материал на клейкой основе. Обезжирил и приклеил с обоих сторон заслонки. Скрепив для верности парочкой пластиковых хомутов. Попутно можно засунуть руку за заслонку. в ту сторону где радиатор печки стоит и удивица , сколько листвы там накапилось за 20 лет. У меня % 20 печного радиатора просто было засыпано полусгнившими листьями. Пылесос гибкие руки и вуаля все чисто. Сборка в обратном порядки причем горрраздо легче чем разборка, тк те самые пресловутые железные скобки защелкиваюца проще чем снимаюца. Ну и наконец можно настроить чтобы залонка перекрывалась плотно относительно ручки управления. От этого будет тоже зависеть как тепло будет зимой и как холодно летом. У меня все было норм по этому сказать мне нечего.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения