Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Горит предохранитель №12     >>


Сега:
Сергей

Нижний Тагил
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
25 дек 2015, 13:30
#11     Re: Горит предохранитель 22 янв 2016, 19:51

Валера спасибо большое . Завтра с утра пойду заниматься , о результатах отпишусь !!! :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сега:
Сергей

Нижний Тагил
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
25 дек 2015, 13:30
#12     Re: Горит предохранитель 25 янв 2016, 09:04

Модеру . Лопатил форум и нашёл сначала ту тему куда до этого написал . В ожидании ответа продолжал искать и наткнулся на эту тему . Что бы не было непоняток поправте название темы , внесите конкретику ( Горит предохранитель 12 ) и все будут счастливы .
А теперь по делу . Открыл крышку багажника по вашему совету и обнаружил что этот аварийный участок проводов на моей машине уже " джигиты " поменяли , скрутки были уже окисленные и не качественные , изоляция сгнила , а один провод был оторван и болтался сам по себе выкладываю фото .З.Ы на моём Боливаре провода идут по верху не за запаской . ИзображениеИзображение
Далее снял подрульную полку , т.к при последнем запуске я услыхал некое шуршание как бы , ну такой подозрительный звук потрескивающий . Там стоит вколхоженая сигнализация . Обнаружил обломанную скрутку соголённым концом , замерил тестером и 12 в . обнаружил .Изображениевот так это выглядело Изображение вот этот провод . Я его скрутил , заизалировал , покатался , вроде всё нормально стало . Мораль сей басни такова , либо соединять проводку клемниками специальными , либо делать качественные скрутки ( на крайняк). потому что рано или поздно приходится икать подобные неисправности . Всем большое спасибо кто отозвался на мой вопрос !!! Желаю всем счастья !!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сега:
Сергей

Нижний Тагил
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
25 дек 2015, 13:30
#13     Re: Горит предохранитель №12 01 фев 2016, 21:13

В общем продолжается эпопея !!! Поездил часа два и предохранитель опять сгорел . Т.к был далеко от дома , на обратном пути менял предохранители каждые 15 - 20 минут . Что же может быть ????
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#14     Re: Горит предохранитель №12 01 фев 2016, 22:37

Сега писал(а) :
менял предохранители каждые 15 - 20 минут . Что же может быть

Плавится или просто перегорает ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сега:
Сергей

Нижний Тагил
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
25 дек 2015, 13:30
#15     Re: Горит предохранитель №12 02 фев 2016, 06:47

serzh76 писал(а) :
Плавится или просто перегорает ?
Серёжа , просто перегорает и всё тут . Ставил на 20 А , мощнее страшновато ставить . . Так то излазил везде , визуально ни чего не нашёл криминального . Всё что нашёл , заизолировал .
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Re: Горит предохранитель №12 02 фев 2016, 09:23

Сега писал(а) :
Что же может быть ????

Сереж, теперь надо последовательно, раз снахрапу не вышло :D
Думаю, что для начала надо измерить ток в данной цепи, причем в разных режимах - когда все выключено, включено одно, потом другое и т.д. ( см. перечень пост №3) и все записать, потом обсудим.
А ты книгу то себе скачал? Схема есть? Вот кусок на предохранитель № 12.



 Вложения:
схема предохранителя № 12.jpg
схема предохранителя № 12.jpg [ 179.38 КБ | Просмотров: 5869 ]
схема предохранителя № 12 перечень элементов.jpg
схема предохранителя № 12 перечень элементов.jpg [ 184.2 КБ | Просмотров: 5869 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#17     Re: Горит предохранитель №12 02 фев 2016, 12:36

Сега писал(а) :
просто перегорает и всё тут

Эт хуже , лучше бы плавился легче найти . А тут выходит коротит непредсказуемо ,трудно поймать такое .
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Горит предохранитель №12 02 фев 2016, 16:05

serzh76 писал(а) :
А тут выходит коротит непредсказуемо

Неее, Сереж, думаю там постоянный перегруз - сгорает же каждые 15 минут (а плавкие небольшой перегруз долго держат!)!!!
Думаю надо посмотреть сколько каждый потребитель потребляет - в сумме должно быть ампер 10, надо измерить ток каждого потребителя и оценить должен он столько есть или нет, там где перебор, там и коротыш (скорее всего и не полный, а просто изоляция подбита). Можно конечно и Мегаомметром на 100V воспользоваться, только его опять таки надо иметь и уметь... ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сега:
Сергей

Нижний Тагил
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
25 дек 2015, 13:30
#19     Re: Горит предохранитель №12 02 фев 2016, 17:31

Друзья спасибо !!! Появилась у меня ещё одна мысля . Когда предохранитель сгорает , срабатывает на закрытие центральный замок . Когда я взял машину , сигналка не работала . Я сам залез и нашёл минусовой провод чёрный отломанный был от общей гребёнки . Я его присобачил и сигналка аработала . Т.к она без обратной связи ,я убрал датчик ударов . Поменял соленоид с водительской стороны ( не работал ) . После этого машина стояла как я уже писал об этом раньше в виду отсутствия средств на зимнюю резину . Теперь я её на колесо поставил , карб настроил и начал ездить и вот этот косяк вылез .
Вывод : хочу отключить сигналку и покататься без неё , ведь когда она не работала предохранитель не сгорал . Сигналка устанавливалась в колхозном стиле (фото выше - это она ) . Так что если изменения будут , буду разбираться с ней , ну и соответственно отпишусь :) :) :) ;) ;) ;) .. Ещё раз спасибо мужики !!! за помощь )))
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#20     Re: Горит предохранитель №12 02 фев 2016, 20:01

valerun писал(а) :
думаю там постоянный перегруз - сгорает же каждые 15 минут (а плавкие небольшой перегруз долго держат!

Валерий почему написал , на магнитоле задние "яйца" поключил как сабвуфер т.е. получилось нагрузка 2Ом (динамики запараллелены ) в итоге начал оплавляться пластик на 4 предохранителе . Но он не перегорал правда . Тут еще многое зависит от качества самих предохранителей .
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB