Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Андрей..., ну там осталось скинуть то... конечно так не вынешь, надо хотя бы решетку снять и через отверстия пролезть!!!
zonych писал(а) :
Или весь вал только на одном подшипнике висит??!
Нет, вкладышей там два, так что не изобретай!!!
zonych писал(а) :
Вкладыш какой-то не такой.
Вкладыш, как вкладыш, потертый и все..., как показывает практика второго может и не оказаться на месте - он у многих кусками в поддоне!!! Вот обрати внимание на фото 4 - видишь внизу отверстие вкладыша не совпадает с отверстием в блоке - вот это не есть хорошо, при замене надо постараться, чтобы бОльшая часть отверстия совпадала - от этого смазка зависит! А так то не паникуй - все нормально!
Решил таки снять блок, отвезти его в мастерскую дабы мне его промерили и вкладыши пром вала поменяли. Есть у кого опыт по снятию мотора без подъёмника? Сильно тяжёлый блок? Одному справиться или нет? Вдвоём?
Ещё вопрос: как блок ставить можно, когда его из машины вынул? Например можно его на паддон двигателя ставить (или погнёт нафиг)? Или там на бок как-то (на тот где коллекторы были). Или как ставят то его, особенно если "головой" вверх? Для снятия колена на блоке без голвы, я так понимаю, можно блок аккуратно поставить на его верхнюю поверхность (пов-ть соприкосновения с головой).
Андрей, так дело не пойдет, ты сначала скажи что обнаружили или не обнаружили. Я свой ставил в сборе (колено-шатуны) а голову прикрутил на месте.
Вопрос был не о том как блок в машину ставить, а как его (блок) без машины ставить, чтоб не погнуть ничего. У блока, как оказалось, даже крюка нет чтоб его цеплять (на голове крюк, а голова снята). А так, конечно расскажу, если что найду. На выходных собираюсь снимать.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения