Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Про выбор Elring, думаю зря... Я правда давно поставил Goetze-прошло более 150 тыс. пока нормально....., а с Elring я в другой резинке попал...больше не хочу!!!
Ставил Elring, проехал около 40т.км. пока все нормально. Раз уж двигатель разбираешь заново то промерь микрометром промвал и при необходимости шлифони. Коленвал точил давление не поднялось, значит в промвале надо его искать. после капремонта хадо залей в три этапа.
Двиг же не разбирал , это я ГБЦ запасную готовлю, к Кап. ремонту своего, чтоб свою скинуть, эту поставить. (зимой собираюсь точить блок и возможно пром. вал) А про хадо это ты интересно сказал. Что это даст ?
Виталий, за все 5+. Молодец. Только вот как я понял ты седла не шарошил. Притер и все, а надо бы. Ширина фаски должна быть в пределах 2,5 мм. Ну и совет обязательно проверить плотность прилегания клапанов к седлам соляркой. Тогда будешь спокоен на все 100.
Владимир, с седлами ничего не делал, (увы нет шарошек, а так бы обязательно) как придут колпачки проверю на плотность, а фаска на мой взгляд самое то завтра промеряю штангеном, на вид на всех клапанах одинакова.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения