Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Сильный стук с левой стороны, особенно на малой скоросте на кочках, который распространяется на всю подвеску. Стойка рабочая, думая что опорный подшипник или что стойка внутри от пустилась, я где-то слышал, что там какая-то хитрая гайка есть! когда навесу колесо дергаешь как бы есть люфт и стук, на колесе подшипник не гудит. Помогите разобраться!!!
Добавлено (22.06.2010, 12:54) --------------------------------------------- Забыл написать, что шаровые новые поставил.
Рулевая рейка скорей всего или сайленты подрамника, все остальное сильный стук не издает.
У меня тоже в тему вопрос: тоже слева гремит, Dober, не подскажешь что там в рейке конкретно гремит? И можно ли устранить подтяжкой рейки? А то аморты, опорники, сайленты подрамника и рычагов поменял, а всё равно гремит
Можно попробовать подтянуть регулировочный винт на демпфере рейки, хоть это и не правильно но можно добиться такого положения что руль будет крутиться довольно легко и стук станет значительно меньше, проще говоря тем самым винтом вы заставите шток рейки прижаться к втулке(которая имеет износ и из-за которой и гремит рейка), но полностью избавиться от стука наверное не получится. У меня стучала рейка, не очень сильно но на гравийном покрытии было хорошо слышно, подтянул винт и стук стал боле менее неслышен, если еще сильней подтянуть то руль естественно тугой.
а если рейка вообще не подтягивается т.е. конструкцией не предусмотрено, то как определить в чем причина? надоело уже по сто и знакомым мотаться каждые советуют разные варианты но все уперается взамен деталей, а конкретно никто мне и не сказал. Как говорится "слышу звон, да не знаю где он" что конкретно мне сделать, на колесе есть люфт и когда дергаешь есть стук т.е. можно сказать щелканье.
Ну, если зуб о зуб (при нормальной регулировке винта), то такую рейку уже выкидывать пора!!! Не может быть такого (если зубья конечно не вхлам!)!!! Именно винтом, о котором говорите выставляется зазор в зацеплении зубьев!!! Если не отрегулировано, то зубья и будут стучать, только о такой глупости и говорить нечего!!! Речь может идти только о стуке в правой втулке, которая выработалась - проверяется дерганием за рейку, при вывернутых направо колесах!
valerun, а если этот тот самый набалдажник развалился, то только поможет замена рейки? как руль на месте резко крутишь влево вправо есть стук, но он исходит где-то из середины колеса и щелкает
Саша, да про набалдашник это утопия...это настолько редко бывает, что и говорить нечего! Тебе надо нормально отдефектовать подвеску!
Quote (Санчез)
навесу колесо дергаешь как бы есть люфт и стук
Навесу ты не определишь, т.к. стабилизатор уже не новый и опорник выходит из гнезда и верх стойки будет свободен. Поэтому: посади товарища и пусть он качает рулем, а ты упрись коленками в колесо -сразу почувствуешь люфты и удары на коленках, а дальше рукой берись за все детали подвески - для локализации места!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения