Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не заводится на холодную, пропала компрессия...     >>


Valek2188:
Валентин

Чебоксары
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 22:57
#1     Не заводится на холодную, пропала компрессия... 05 янв 2018, 17:04

Доброго дня всем. ауди В3 мотор RU, карбюратор кейхин 2. Проблема началась с наступлением холодов, при -7 и ниже, не заводится пока не плесну кипятком по впускному коллектору. Проверил компрессию, везде показывает, либо 7, либо 8 атмосфер. капиталку движка делал в прошлом году, летом по совету знакомого поменял родной распредвал(026М), на распредвал (048D). Кто может сказать не из-за этого ли у меня пропала компрессия на всех цилиндрах?
[ наверх ]  [ ссылка ]
vlalex49:
Владимир

Сообщений: 15
Зарегистрирован:
26 мар 2016, 15:29
#2     Re: Не заводится на холодную, пропала компрессия... 05 янв 2018, 19:34

Нашел на просторах инета: Простейший тюнинг двигателя RU

Если вы посмотрите таблицу то заметите что двигатели под индексом RU и SF стоятрядом, да в принципе и при более близком рассмотрении их характеристики оченьсхожи единственное в чём основная разница это количество киловатт т.е.двигатель RU имеет 55кВт, а двигатель SF 65кВт. И т.к. уже было сказано чтодвигатели не очень отличаются то количество лошадиных сил можно увеличитьдостаточно просто и дёшево заменив в двигателе RU распредвал 026М на распредвал026L или 026N тем самым получить заметную прибавку мощности. При этом системапитания (карбюратор) не требует вмешательств т.к. жиклёры карбюраторовпрактически одинаковы (есть не значительное отличие в жиклёре второй камеры).Регулировка зажигания не требуется т.к. значение угла опережения у обоихмоторов одинаковое 18*+1* . И так мы получаем двигатель RU c характеристиками SFбез всякой шлифовки, и т.д. и т.п.

плюсы: Увеличивается мощность двигателя
минусы: Увеличивается потребление топлива и все вытекающие от сюда последствия!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Не заводится на холодную, пропала компрессия... 05 янв 2018, 19:52

Володя, я не буду вдаваться в подробности..., но на заводах далеко не дураки работали!!! Такая замена может что то и давала у умельцев, НО лично я проверил бы все фазы газораспределения... Думаю, что то что пишут о бОльшем потреблении это как раз и есть неправильное газораспределение ... Думаю, что лучше вернуть вал и иметь то, что положено!
[ наверх ]  [ ссылка ]
vlalex49:
Владимир

Сообщений: 15
Зарегистрирован:
26 мар 2016, 15:29
#4     Re: Не заводится на холодную, пропала компрессия... 05 янв 2018, 19:57

Не спорю, я только вбросил выдержку из советов, а там пусть размышляет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#5     Re: Не заводится на холодную, пропала компрессия... 06 янв 2018, 13:21

расскажу что проверено лично на машине брата
двиг RU,поршни NE,бошка AAE, распед ABK,на 2 передаче 120 :D
на моей RN бошка АВТ,на 2литровых, клапана впусные и канал увеличены

Валера,SF и RU отличаются только распредвалами и на первых SF стоял кейхин 1,всё

Валентин,если компрессию мерили на холодном движке то 7-8 это нормально,а на заводку влияет настройка зажигания,отрегулированная система холодного пуска на карбе
[ наверх ]  [ ссылка ]
Valek2188:
Валентин

Чебоксары
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 22:57
#6     Re: Не заводится на холодную, пропала компрессия... 06 янв 2018, 15:24

В общем съездил сегодня к одному умельцу, объяснил ситуацию. Он объяснил мне что я не правильно сделал, что воткнул распредвал от 2 литрового мотора на гбц 1,8. Надо было менять полностью гбц. В следствии этого у меня не до конца закрывались клапана. Поехал на разборку купил распредвал 026G от мотора 1,8DZ. домой приехал, за 20 минут поменял, и завелась моя ласточка, радости полные штаны. Компрессию не мерил, но думаю всё там хорошо. Всем спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#7     Re: Не заводится на холодную, пропала компрессия... 06 янв 2018, 15:44

брехня,если бы у тебя клопы не закрывались.ты получил бы 0 а не 7-8,я описал отличие голов,а так длинна клопов,гидриков и высота бошки одинаковы,ещё в количестве
так что спец тот ещё у тебя
[ наверх ]  [ ссылка ]
Valek2188:
Валентин

Чебоксары
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 22:57
#8     Re: Не заводится на холодную, пропала компрессия... 06 янв 2018, 16:39

Ну как никак машина завелась при минус 12. завтра проверю компрессию. думаю что всё в норме будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Не заводится на холодную, пропала компрессия... 06 янв 2018, 17:30

zhenek писал(а) :
,если бы у тебя клопы не закрывались.ты получил бы 0 а не 7-8

Женя, я думаю там было просто переставлено без притирки, поэтому и не ноль получилось, а что то среднее... :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#10     Re: Не заводится на холодную, пропала компрессия... 07 янв 2018, 11:34

Валер он и при другом распреде не притирал,а часть кулачка которая влияет на закрытие одинакова на всех,мог только выставить ни так и получалось поршень в ВМТ а клопы открыты ещё
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB