Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Запах бензина в районе бензобака и его горловины     >>


zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#1     Запах бензина в районе бензобака и его горловины 12 мар 2017, 16:53

Если залить полный бак, то потом воняет от машины так, что за 20 метров чувствуется. Ехать страшно.
Эпиценрт где-то в районе горловины и соответствующей части бампера. Внутри не пахнет. В багажнике не пахнет. Не из глушака. После того как литров 10 съешь, то всё проходит вроде. Снизу глянул бегло - подтёков не видно.
Что может быть? Может через горловину на поворотах течь?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#2     Re: Запах бензина в районе бензобака и его горловины 12 мар 2017, 18:22

Может теплая обратка нагревает бак и при расширении прет давление с пробки(деваться некуда)Когда уровень опускается есть место для расширения?У меня ДТ и его запаха вообще не ощущаю.Вчера залил под крышку-все крыло облил и не воняет.Но вот резинка под датчиком уровня устала-сыреет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Запах бензина в районе бензобака и его горловины 13 мар 2017, 17:11

У моего бензобака за его жизнь прошло 3 проблемы (но у меня бак вертикально за задним сидением) :
1. первой сдохла прокладка датчика уровня. И не то чтобы совсем она высохла, но видимо как то усохла и стало попахивать, а при полном баке и пахнуть!
2. потекла пайка трубки обратки - на месте входа в бак внизу. бенз собирался в резиновую манжету трубок и пахло.
3. расшаталась пайка горловины и при заполнении бака выше образовавшейся щели мокло и пахло. (мокло вот так - фото)
Две последние поломки потребовали снятия бака, выпаривания и пайки высокотемпературным припоем (латунным, серебряным). При этом пробовал разные новшества - "намажь и живи спокойно" - фигня это все (ну то, что я у нас нашел) может в Бельгии и есть, что то атомное и замажет насмерть :D , но пайка самое надежное, да и не такая трудоемкая (выпаривание чутка тягомотно, но второй раз просто пролил горячей водой - дышать только рядом НЕ НАДО-жжжжжуть!!!)

Синхрон писал(а) :
У меня ДТ и его запаха вообще не ощущаю

Димка, ну ты даешь!!! Я когда денек поработаю на эрозионном станке (а там работа в ванне с керосином), так запах керосина еще неделю меня преследует и не то, что бы я сам в нем купаюсь..., а просто рядом и детали переставляю, настраиваю.... :D



 Вложения:
Запах бензина при полном баке.jpg
Запах бензина при полном баке.jpg [ 191.97 КБ | Просмотров: 5392 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Запах бензина в районе бензобака и его горловины 14 мар 2017, 10:45

Андрей у меня при полном баке не пахнет . Думаю дело в крышке бензобака .
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#5     Re: Запах бензина в районе бензобака и его горловины 16 мар 2017, 01:03

Спасибо. Буду проблему искать пользуясь, так сказать, предоставленной информацией...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 5 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB