Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Деффектуем AKS     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#161     Re: Деффектуем AKS 21 фев 2016, 12:13

Синхрон писал(а) :
Снялась тяжело,с выстрелом

Дим, раз там такая посадка, то перед установкой шестерни на место ее надо нагреть градусов на 150-200 в духовке, а вал положить в холодильник и сажать одним движением. Она должна легко заскочить до упора, но если с одного движения не дослал, то хреново. Ну, на всякий надо приготовить место и оправки для досылки, только досылать быстро - не раздумывая и разглядывая, а то твоя горячая посадка не сработает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#162     Re: Деффектуем AKS 21 фев 2016, 12:53

Да Валерий.Вы повторили слова нашего токаря.У меня валы уже собраны,кроме этой шестерни.(закину в конце).На данный момент я уперся в шлифовку шайб регулировачных.Плоскость прилегания шайбы к магниту очень мала и она плохо удерживается и вылетает.Токарь говорит:ищи шлиф станок с электромагнитом.Пойду на завод ток в среду :(.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#163     Re: Деффектуем AKS 21 фев 2016, 12:56

Если бы не больничный,с ребенком,познакомился бы с вами лично.На Питер ушла машина,еле нашли желающих.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#164     Re: Деффектуем AKS 21 фев 2016, 14:51

Синхрон писал(а) :
.Плоскость прилегания шайбы к магниту очень мала и она плохо удерживается и вылетает.Токарь говорит:ищи шлиф станок с электромагнитом

Да, этот момент серьезный! Такую толщину и электромагнитный стол держать будет слабо, поэтому надо шайбы обложить вокруг железками немного тоньше - они тоже создадут держак, ну и подачи малые давать...

Синхрон писал(а) :
,познакомился бы с вами лично

А это не вопрос. Мы с Денисом у меня в гараже уже принимали наших клубней. Все остались довольны знакомством!!! Так что милости просим!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#165     Re: Деффектуем AKS 27 фев 2016, 19:53

Привет Артем.Как то я писал про колпачок под номером 6,стоит он в конце первичного вала на AKM и вал сдесь полый.Я так понимаю он направляет масло,стекающее с маслоуловителя и направляет внутрь вала.На AKS колпачка нет и ва пустой,масло стекает на нижний подшипник через отверстие.Я буду ставить первич ный вал с AKM в AKS и получается,что без колпачка оно будет просто течь вниз?Как думаешь,если заглушить отверстие к нижнему заднему подшипнику вторичного вала,ему смазки хватит внизу(он же должен купаться)?Тогда все масло будет затекать в первичный.Поправь меня если я перегибаю :) .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#166     Re: Деффектуем AKS 01 мар 2016, 09:08

Ты имеешь ввиду что подшипник другой чуть задний на акс и по-этому масло будет вытекать? Т.е. у него нет пластикового носика который входит во втулку вала?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#167     Re: Деффектуем AKS 02 мар 2016, 21:18

Да Артем.Деталька номер 6 по экзисту на АКС отсутсвует,ввиду того,что вал был литой(мне кажется этот колпачок направляет масло внутрь вала на АКМ).Уменя получится вал со смазкой-крышка без колпачка на подшипнике.Вот я и советуюсь,если слив вниз герметосом замазать,хуже я не сделаю?Забыл сказать на моей АКМ маслоуловитель был отломан и чисто гиппотетически не мог масло подавать :).Я завтра сфоткаю обе крышки чтоб тебя не путать ;).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#168     Re: Деффектуем AKS 02 мар 2016, 21:24

Какое кольцо лучше поставить?
Изображение
И какой стороной? :)Думаю толстой внутрь.У меня стояло чорное.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#169     Re: Деффектуем AKS 03 мар 2016, 16:35

Синхрон писал(а) :
Какое кольцо лучше поставить?

То, что стояло на этой КПП. В этом кольце 4 магнита, которые пробегают мимо геркона. Вот так оно стоит по каталогу - деталь № 16



 Вложения:
CImage.png
CImage.png [ 78.33 КБ | Просмотров: 7171 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#170     Re: Деффектуем AKS 04 мар 2016, 17:58

Изображение
Изображение
Там где был колпачок маслоуловитель был сломан.Я не пойму задний нижний подшипник смазывается через отверстие,или он купается в масле и его можно глушануть?
У меня все готово.Держит только подшипник с крышкой.
Левый сальник,там нет упора,садить приводным валом,пока он не упрется в крышку?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB