Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Отчеты и FAQ / Электрооборудование     

<<     Отчет по разборке подрулевого (с круглыми рычагами)     >>


_Ultra_:
Гарник Агузумцян

Ростов-на-Дону
Сообщений: 160
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:25
#1     Re: Отчет по разборке подрулевого (с круглыми рычагами) гото 30 авг 2011, 17:04

Отчет по разборке подрулевого переключателя (стрекозы) AUDI80 (нового типа с 1990 г.в. с закругленными ручками)
1. Снимаем руль , откручиваем кожух 2 винта снизу по бокам и откручиваем зажимной Хомут!
2. Снимаем верхнюю часть кожуха , стягиваем с вала рулевой рейки, отсоединяем эл. разьемы.
Откручиваем 4 болта (обозначены красным ), снимаем хомут
Изображение

Вынимаем подрулевой из кожуха, и вот он перед нами
Изображение
1. Откручиваем винты обозначенные красным. Т .к. у меня пропал дальний свет разбираем только левую половинку!
Изображение
Изображение
После того как открутили винты , аккуратно снимаем верхнюю часть переключателя (переключение габаритов и головного света) Извиняюсь , не сделал фото этой части…
Снимаем аккуратно!!!, т.к. при съеме выпадает-пружина 1 и коромысло 2 из второй части
Изображение
Чистим контакты 4, смываем старую смазку на контактах 5 бензином или спиртом (лучше 98 бензином – не оставляет масляной пленки как 80 )
Мажем контакты 5 тех.вазелином или Циатим-201 тоненьким слоем!
Теперьсборка! Вставляем ручку переключателя на место(будьте внимательны, чтобы не соскочили с пазов контакты 3) после этого ставим на место коромысло 2 с пружиной 1 (один раз пружина вылетела в глаз:) будьте внимательны!!! Должно встать так как на рис!

Изображение

1. После того как вы собрали нижнюю часть, держа за ручку переключателя аккуратно соединяем с верхней частью переключателя , вот блин только сейчас вспомнил что не сфоткал:- на верхнейчасти есть флажок белый - так вот!, при сборке двух частей его надо прижать пальцем так, чтобы он встал на свое место ! Я думаю вы поймете когда будете собирать НИЧЕГО СЛОЖНОГО!!!! Главное СМАЗАТЬ чтобы не выработались дорожки!
Изображение
1. После того как собрали, проверяем на месте ли стоит флажок? закручиваем винты под звездочку, подключаем к разъемам, проверяем, если все в норме то собираем подрулевой в обратном порядке, ставим руль и катаемся наслаждаясь дальним светом :) . В правую часть не лазал т.к. все работает ,но думаю, что там так же просто как и в левой;)
P.S. на разборке спрашивал когда первый раз пропал дальний, думал подрулевой менять,так вот, чувак сказал что занимается ремонтом и стоит Это от 1500 до 2500рублей. И после того как разобрал с наслаждением вздохнул, что не пришлось какомуто хрену отдавать бабосы! ВСЕ таки НЕ ДУРАКИ конструировали наших Красавиц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
Спасибо! Буду рад если кому нибудь пригодится!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Отчет по разборке подрулевого (с круглыми рычагами) 30 авг 2011, 18:14

Прошу здесь ничего не писать,
Обсуждение отчета здесь
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=24&t=4427
После обсуждения автор добавит оттуда все замечания в этот отчет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 2 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB