Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Двигатель, сцепление     

<<     Моновпрыск - перебрать или заменить?     >>


alvd:
Алексей

Подольск МО
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
04 мар 2015, 22:33
#1     Моновпрыск - перебрать или заменить? 04 мар 2015, 23:07

История (для понимания ситуации)

Летом собрались с семьёй на юга, посчитали цену билетов, получилось 60 тыр. Купили ауди 80, обошлась 85 тыр с комплектом зимней резины и запасным сцеплением (1991г, 418000). Специально брал некрашеную с коцками, чтобы видно было, родное железо или меняное. Всё родное кроме левого переднего крыла и капота, лонжероны целы. Второй причиной было то, что меньше 100 лс (налоги). Осмотр, диагностика, замена пары подшипников - ещё 5 тыр, итого 90. Съездили благополучно, все довольны. Расход по трассе насчитал 6,5 на 100, масло не жрёт вообще.

Поскольку езжу на рабочей машине ("каблук") - аудюха нужна фактически раз в год для югов. Но денег потребовала.
1. Полная покраска + лак, замена треснутого лобового и двух задних фонарей - 63 тыр (сделано)
2. По выезде с покраски на прогретом стала загораться лампа давления масла и пищать зуммер. Заехал в сервис. Сервисные сказали, что есть какой-то вал с шестернёй, шестерня распалась, надо снимать и разбирать двигатель, менять этот вал (и делать станочные работы), попутно прокладки и т.п., в общем, перебрать двигатель весь. Цена вопроса около 45 тыр.

Есть ещё пара глюков, иногда все приборы начинают занижать показания (потом само проходит) и иногда при прогретом моторе дёргается и тогда же хлопки в глушителе при сбросе газа. Но бывает такое редко и как-то отловить сложно.

Двигатель карбюраторный 30 тыр, замена моновпрыска карбюраторным 20 тыр. Другой моновпрыск 35 тыр, но замена 12 тыр.

И вот я решаю вопрос - перебирать моновпрыск, менять моновпрыск на моновпрыск или менять моновпрыск на карбюратор. Первые два варианта мне кажутся глупостью, т.к. моновпрыск обслуживать уже никто не может и что с ним делать в случае отказа - непонятно. А вот на карбюратор поменял бы.

С другой стороны, сами сервисные говорят что от машин таких надо избавляться. Но не вижу в этом смысла, т.к. при пробеге от нуля до максимум 4000 в год мне машины такой до пенсии должно хватить, тем более что гнить она не будет, металл весь целый (посмотрел ещё раз перед окраской), да осенью перед тем как загнать на зиму в гараж думаю сгонять её в антикор. А покупать новую машину и ставить её в гараж - это барство какое-то.

Что посоветуете? Перебрать мотор, менять на карбюратор, или вообще продать всё нафиг и забыть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
drew3000:
drew3000

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 662
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 15:54
#2     Re: Моновпрыск - перебрать или заменить? 05 мар 2015, 00:09

alvd писал(а) :
т.к. моновпрыск обслуживать уже никто не может




могут :)

http://puzzzlik.narod.ru
[ наверх ]  [ ссылка ]
alvd:
Алексей

Подольск МО
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
04 мар 2015, 22:33
#3     Re: Моновпрыск - перебрать или заменить? 05 мар 2015, 08:44

Андрей, c тамошнего форума:
Цитата:
К сожалению мы не работаем с моновпрысками, мы специализируемся только на диагностике и ремонте механических распределенных впрысков K-Jetronic KE-Jetronic KE3-Jetronic KE-Motronic. Я думаю если у вас есть желание попробовать сделать свой автомобиль самому, выложите суть проблемы в этом разделе и вам подскажут куда смотреть и что делать, т.к. в основном, проблемы с этими впрысками оказываются не серьезными и их реально устранить самому

???

И что же, перебирать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Моновпрыск - перебрать или заменить? 05 мар 2015, 18:53

alvd писал(а) :
И что же, перебирать?

Моник один из самых надежных впрысков на 80 ке , распространенный ,чинить или продать решать тебе самому . Если барахлит именно впрыск а механически движок исправен , то почему бы и не попробывать.....
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB