Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Курилка     

<<     вопрос к знатокам     >>


hili201:
михаил

Ставропольский край
Сообщений: 148
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 09:40
#1     вопрос к знатокам 08 янв 2014, 21:17

добрый вечер!вопрос такой,предлагают мне инжектор сделаный с января 7.2,вобщем была б4 2.0 моновпрыск,к ее стандартному калектору приварили ресивер,приколхозили форсы и все остальное,вопрос подойдет ли всё это чудо на мою голову,двиг 1.8 NE карбюратор!
[ наверх ]  [ ссылка ]
hili201:
михаил

Ставропольский край
Сообщений: 148
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 09:40
#2     Re: вопрос к знатокам 09 янв 2014, 14:47

ребят ну что,никто не подскажет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: вопрос к знатокам 09 янв 2014, 16:41

Миш, ну, ..... для начала тебя наверное перенесу в Тюнинг..., а по другому нафига тут нужен??? Ну хочешь в Курилку, поближе... говори быстро куда хочешь, пока я добрый :D !
Я конечно понимаю, что такое 25 лет и везде горит... Но ты одного не понимаешь, какое счастье у тебя в руках!!!
NE это прелесть!!!
Он и по силам хорош, а уж по эсплуатации....................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты сначала посиди и почитай все эти впрыски и пойми сколько там проблем!!!!!
Здесь ты можешь позволить себе:
- сейчас не менять, вот появятся деньги и сделаю... и NE будет терпеливо ждать и возить тебя до этого момента!!!
- вообще ни хрена не делать....... и NE будет терпеливо возить тебя, внутри материться конечно, но терпеть!!!
А на этих впрысках ........
- то у них ДПДЗ барахлит... (а у нас нога для этого!!!)
- то у них ДТОЖ накрылся (а мы посмотрели не прогрелась еще и подсос не убираем...)
- то у них эта Лямбда... мать ее ... в школу не ходила ( а мы понюхали из выхлопа - дааа чутка воняет... сели и уехали...)
Короче... Склихосонский - нафига тебе все эти проблемы??? Мощности, разгона, экономии... чего еще??? ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ бОльшего, чем можно на NE получить!!! Так стоит ли затевать всё это недешевое удовольствие? Приводи все СВОЁ в порядок и радуйся!!! Это конечно ИМХО!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#4     Re: вопрос к знатокам 09 янв 2014, 16:49

hili201 писал(а) :
вобщем была б4 2.0 моновпрыск,к ее стандартному калектору приварили ресивер,приколхозили форсы и все остальное,вопрос подойдет ли всё это чудо на мою голову,двиг 1.8 NE карбюратор!

Обычно,при переходе с карба на январь,ставят инжекторную голову и коллектор от нее же.В карбовой голове нет отверстий под форсунки.А то что тебе предлагают,видел только ты,но раз оно стояло на другой бочке,то наверное должно подойти,только прошивку скорее всего нужно будет новую заливать,под твой объем мотора.
Но я не знаток ни разу :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
hili201:
михаил

Ставропольский край
Сообщений: 148
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 09:40
#5     Re: вопрос к знатокам 09 янв 2014, 18:00

спасибо всем за ответы!Валерий карбюратор это хоро шо,спорить не хочу и не могу!согласен и с инжектором есть проблемы!первое что привлекает это конечно сам факт что машина на инжекторе прашить можно,второе надеюсь на улучшение динамики,ну и вобще расход сейчас соверщенно не устраивает,на бензине расход 15 минимум на газе тоже около того но едет лучше чем на бензине!стоит солекс 21073 никакие настройки не помагают!такой аппетит у меня был на форде скорпе но там v6 и 146 кабыл и динамика соответствующая,но 1.8 так вести себя не должен! Да кстати наверное эта тема будет уместна в курилке
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: вопрос к знатокам 09 янв 2014, 19:26

hili201 писал(а) :
расход сейчас соверщенно не устраивает,на бензине расход 15 минимум
Это о......о......о.......очень дофига конечно!!! :shock: Думаю с 10 -ки расход не должен выходить. Поэтому согласен с Валерой, лучше заменить не на впрыск, а на родной карб, настроить и не заморачиваться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#7     Re: вопрос к знатокам 09 янв 2014, 19:38

Юра, а у тебя на АВК какой расход если не секрет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
hili201:
михаил

Ставропольский край
Сообщений: 148
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 09:40
#8     Re: вопрос к знатокам 09 янв 2014, 20:04

да есть и родной карб кейхин 1 ,но нем накрылся эконостат и он постоянольет как бешенный по городу правда на трасе норм,и сделать его как я понимаю не получится!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: вопрос к знатокам 10 янв 2014, 00:53

zarevo-40 писал(а) :
Юра, а у тебя на АВК какой расход если не секрет.
Володя какой может быть секрет. :) Сейчас не скажу, но до замены головы в 12 по городу вкладывался. Не забывай про АКПП. Зимой и до 13 было! Но сейчас тепло, так что бумаю результат мало измениться, будет наверное до 11, 5
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#10     Re: вопрос к знатокам 10 янв 2014, 14:25

Понятно, да, автомат побольше кушает. Прикидываю со своей, сейчас по газу город-трасса у меня выходит 10-11 литров. По бензину не скажу, вот и думаю, много это или мало
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB