Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / ЮридическоЭкономический форум     

<<     Выплата по ОСАГО     >>


Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#41     Re: Выплата по ОСАГО 20 сен 2012, 07:58

Наконец то дождался выплаты по ОСАГО. Сумма выплаты составила 16,5 тыс. рублей, потратил я около 45, экономя на всём. Обидно,конечно, придется обращаться в суд. Жалко, что некоторые работы делал с помощью неофициального сервиса, соответственно ни договоров, ни чеков не будет (сборка машины, покраска), а они составляют половину расходов. Буду думать что сделать. Да, страховая компания Росгосстрах, если кому интересно...
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#42     Re: Выплата по ОСАГО 22 сен 2012, 09:49

Алексей, а смета, составленная оценщиком, у тебя осталась? Может, сначала есть смысл написать претензию на имя управляющего страховой компании. Для суда это будет полнее, потому что они,ссобаки, пользуются при оценке хз какими нормативами чуть ли не лохматых советских лет,и цены на ремонт на сто берут откуда то оттуда же. К примеру, подруге за разбитую бэху насчитали копейки, когда увидели стоимочсти, посмеялись - кузовные работы не учтены вообще в смете, снять - поставить тоже, регулировки зазоров не было, а нормочас (дело было год назад) взяли 450 рублей. Сам при этом нашел нормативы для оценщиков за 2009 год, где у нас в городе нормочас было 900 рублей, сейчас более 1000. Так что большинство цен с потолка.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#43     Re: Выплата по ОСАГО 22 сен 2012, 10:53

Hunter_Phone1 писал(а) :
Так что можно сказать ты еще и "заработал:)"

ага, думаю вот и второе крыло с капотом заодно подправить!
Hunter_Phone1 писал(а) :
придется обращаться в суд

удачи тебе! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#44     Re: Выплата по ОСАГО 23 сен 2012, 13:07

Я завтра напишу заявление в страховую компанию с просьбой выдать мне копии документов: акт осмотра, калькуляцию. Однако говорят, что они дают только те документы, где есть моя подпись, а это акт осмотра. Калькуляцию как правило не дают, но это я буду использовать в суде.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#45     Re: Выплата по ОСАГО 23 сен 2012, 18:12

а мне оценщик выдал Отчет о определении рыночной стоимости повреждений. Там вроде все указано.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#46     Re: Выплата по ОСАГО 23 сен 2012, 21:21

А какая страховая компания?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#47     Re: Выплата по ОСАГО 24 сен 2012, 04:08

страховая группа "УралСиб", Росстрах.Оценщик - "Агенство профессиональной оценки собственности", E-mail: aposabakan@mail.ru А у него - Росгосстрах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#48     Re: Выплата по ОСАГО 24 сен 2012, 07:59

Судя по 2-м страховым случаям людей, отписавшихся в теме, выплаты их устроили, а у меня выплата в 3 раза меньше затрат... Очень как то несправедливо страховые относятся к своим обязательствам, стараются выгоду на всём сделать. Я считаю что с этим надо бороться на законодательном уровне, преодолевать страховое лобби в Госдуме. В идеале если я не являюсь виновником, то с момента наступления страхового случая всё что нужно мне сделать это отдать свою машину в ремонт на полное и скорейшее восстановление до состояния как новое (не важно что было старое, я в аварии не виноват, пусть раскошеливаются, возмещение морального ущерба (не 500 рублей, как у нас суды в основном оценивают, я считаю это неуважением к личности человека), а десятки тысяч, например расходы на путешествие заграницу на 2 недели пока восстанавливают машину, ну и соответственно предоставление подменной машины прямо в момент аварии - если я сам могу ехать, то просто машины, если нет - с водителем. Я не собираюсь ездить на общественном транспорте, обивать пороги оценщиков и страховых виновника, я должен продолжать жить своей жизнью как я жил до этого - ездить сам на машине, работать или отдыхать, и тратить компенсацию морального вреда пока мне бесплатно делают машину. Учитывая сверхприбыли страховых компаний только от ОСАГО, НАВЯЗАННОГО нам государством, по гражданскому кодексу я имею право на полное возмещение морального и материального вреда. А сегодняшняя действительность - после наступления страхового случая пропадаешь во всяких конторах, на работу не показываешься, бегаешь везде и молишь Бога чтобы выплата хоть бы половину покрыла. Отношение как к быдлу. Терпеть это нет сил просто. И боишься после проделанного ремонта с вложением своих средств за руль садиться, так как всяких дураков на дороге хватает, снова по чужой вине попадешь в аварию и опять круги ада и траты своих денег. Так быть не должно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#49     Re: Выплата по ОСАГО 25 сен 2012, 07:32

Написал заявление в страховую компанию с просьбой выдать 1. Акт о страховом случае 2. Акт осмотра транспортного средства. 3. Калькуляцию подсчета ущерба. Примечательно, что в офисе выдали заготовленный бланк заявления, где уже были напечатаны первые два пункта, я от руки написал третий (самый важный для меня - калькуляцию), мне сказали что калькуляцию не выдают. Сказали прийти через 3 дня.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#50     Re: Выплата по ОСАГО 25 сен 2012, 07:43

Саш, я был удовлетворен выплатой, потому что умудрился найти на разборе крыло в идеале и в цвет, калькуляцию делал независимый оценщик, и был суд, т.к. у виновника страховка была в ООО "Дубы колдуны" (образно). Калькуляцию в моей страховой мне давали. Не устроил меня второй случай, когда мне в дверь въехали.

ПС Какая у тебя страховая? Чтоб туда вообще не соваться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB