Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Глючит свет салона и сигналка     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#11     Re: Глючит свет салона и сигналка 20 сен 2012, 16:37

Я такую проблему ищу периодически уже 2а года, не могу просмотреть только за торпедой а снимать не хочется просто из-за проводка. Так-же непонятно но вроде этот провод завязан как-то на приборку или замок зажигания но точно не уверен. Очень было бы интересно узнать где к примеру коротит в твоем случае а то уже надоело слушать три сигнала при постановке на охрану да и двери в таком режиме постановки не охраняются.
[ наверх ]  [ ссылка ]
avp:
Иван

Санкт Петербург
Сообщений: 58
Зарегистрирован:
29 май 2012, 11:24
#12     Re: Глючит свет салона и сигналка 20 сен 2012, 17:02

Ну что ж, продолжим. Снял плафон, на нем три провода, один плюс, два минуса. Если минуса два, то зачем? Предположил, что каждая сторона дверей выведена к плафону своим проводом. Весь жгут проводов уходит под крышей к левой передней стойке лобового стекла. Далее самое интересное, отсоединил плафон и осмотрел контактную группу плафона. При доскональном изучении обнаружил весьма малозаметный черный налет на одном из боковых контактов. Зачистил и слегка отодвинул контактную группу от планки патрона самой лампы. Подсоединил одев штекер совсем слегка на контактную группу. Плафон не горел слабым светом и реагировал на открытие дверей водительской стороны штатно. Тогда решил поставить плафон на место, но при фиксации штекера появилось слабое свечение лампы. Отсоединил, все заработало как положено, защелкнул опять глюк. Отсоединил, ножом слегка отжал контактную группу как и описывал. Защелкнул очень аккуратно, т.е. без приложения усилий. Теперь плафон ведет себя как и положено, но только при открытии дверей с водительской стороны. Далее, тестер на прозвон правой стороны, но это, я думаю, на следующей неделе (работааа). Всем спасибо за содействие. Да, кстати сигналка больше не ругается на открытые двери.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Глючит свет салона и сигналка 20 сен 2012, 18:22

проблема была в плафоне или штекере который к нему подключается?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#14     Re: Глючит свет салона и сигналка 20 сен 2012, 19:05

avp писал(а) :
Если минуса два, то зачем

Постоянный минус чтобы горел свет в положении "всегда" и минус коммутируемый концевиками дверей для положения "от двери".... Вообще в плафоне должно быть 2 запаралеленых разъёма (2 группы контактов) - вход и выход на подсветку в ручках над дверьми.... если этой опции нет то можно смело пользоваться второй группой контактов...

Dober писал(а) :
только за торпедой а снимать не хочется просто из-за проводка

Тут всё еще хуже - проводка с левой на правую сторону прокинута под ковром (там же живёт жгут ЭБУ для впрысков ЭЗ / ЭСП, жгут попогревов если что то есть)... т.е. придётся снимать не только торпеду, но и печку... поднимать ковёр и шумку в передней части салона (что скорее всего потребует вытащить кресла)... это действительно тяжко... когда я колупался я так и не смог снять переднюю шумку :( она гдето в педальном узле закреплена оказалась.. как результат пришлось АККУРАТНО прорезать шумку примерно где провода проходят в районе тоннеля - и руками пропихивать...
[ наверх ]  [ ссылка ]
avp:
Иван

Санкт Петербург
Сообщений: 58
Зарегистрирован:
29 май 2012, 11:24
#15     Re: Глючит свет салона и сигналка 21 сен 2012, 08:37

[bgcolor=rgb(246, 246, 246)]Re.проблема была в плафоне или штекере который к нему подключается?[/bgcolor]
[bgcolor=rgb(246, 246, 246)]При фиксации штекера оставался очень маленький зазор между контактами на которые одевался штекер и пластиной которая подает питание на саму лампу и ее же (лампу) фиксирует.[/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#16     Re: Глючит свет салона и сигналка 20 окт 2012, 20:52

Подходящая тема для моего вопроса. Копался сегодня с сигналкой, и добрался наконец до плафона внутреннего освещения багажника. Там стоит колхоз, контактная группа разломана и кто то втулил туда обычный тумблер МТ1-1. Свет включается именно этим тумблером. Но суть вопроса в следующем, по схеме там есть концевик, который должен включать этот плафон. Так вот обследование всей задней двери аванта, и самой "задницы" машины в очередной раз, не дала результата. Ну нет и намека на то, что там может стоять концевик задней двери!!! :( . Мужики, у кого аванты, стоит у кого нибудь такой концевик? И как вообще у вас работает плафон в багажнике???
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#17     Re: Глючит свет салона и сигналка 21 окт 2012, 08:43

Этка подсказывает, что такой концевик вроде как должен стоять на кузове, а конкретно внутри петли замка, та что слева походу машины Но опять таки, осмотрев все это дело, так ничего не увидел там. Подсказывайте, как там все устроено? Как это дело выглядит? Может фото у кого есть? Сергей (зануда) , как там у тебя сейчас работает???
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#18     Re: Глючит свет салона и сигналка 21 окт 2012, 14:44

Вот и ответчу сам себе :D . Заехал на разборку, попросил показать, показали систему. Концевик стоит в самом замке задней двери, тот что слева по ходу машины, а на кузове, там где петля замка, есть направляющий штырь. Вот этот штырь входит в отверствие замка и нажимает на концевик, который там установлен, когда дверь закрывается. Осталось помотреть что там у меня делается, визуально все равно ничего такого не видно!!! Надо снимать замок.
[ наверх ]  [ ссылка ]
borislav:
Борис

Донецк, Донбасс
Аватара пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 10:25
#19     Re: Глючит свет салона и сигналка 29 окт 2012, 15:56

Всем доброго времени суток. Не стал открывать новую тему, т.к. нарисовалась похожая проблемка. Поэтому решил разместить свой вопрос здесь. Так вот. Стал замечать, что при снятии с сигнализации и после открытия багажника машинка иногда (не всегда) сама становится закрывается и становится на сигналку. Да это ж просто подумал я. Концевик багажника глючит. Что ж еще. Заглянул в багажник, действительно не горит лампочка освещения. Понажимал несколько раз концевик - свет появился. Все как считал я, концевик или менять или оживить. Снимаю концевик, предварительно сняв пред.№4, и тут интересное. Концевик у меня двухконтактный. Подходит два провода. Зажимы заводские, на колхоз не похоже. Ну, да ладно думаю.Два так два, может на сигналку одельно идет. Прозвоню сам концевик, а там видно будет. При прозвонке один контакт не работает. Разобрал, почистил, собрал, прозвонил. Все, концевик работает, сопротивление минимально. Ставлю на машину, вставляю предохраниетль не место, заглядываю в багажник свет горит. Нажимаю на концевик, свет не выключатся.Вот блин. Снимаю опыть концевик, а свет у меня оказывается и с отключенным концевиком все равно горит. С этим вроди все понятно, где то коротыш. А куда ж может идти второй провод от концевика? Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Глючит свет салона и сигналка 29 окт 2012, 16:19

borislav писал(а) :
А куда ж может идти второй провод от концевика? Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Боря на этот концевик приходит не только провод от лампы, но и своя масса, т.к. масса на крышке багажника из за петель не всегда может быть нормальной!!! Вроде так, давно уж туда не лазал :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB