Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена амортизаторов Audi 80 B3     >>


Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#1     Замена амортизаторов Audi 80 B3 28 окт 2014, 21:15

Доброго времени суток всем. Решил вот заменить передние амортизаторы. Мануалов всяких начитался и насмотрелся. Да суть вопроса не в этом. Подскажите, дрУги, что лучше всего менять сразу вместе с амортизаторами? Вопрос актуален как для передних так и для задних амортизаторов. Не ровен час, и их менять придется. Вопрос денег не стоИт. Ремонт не горящий, поэтому денег можно и подкопить. Просто хочется все сделать толково сразу (в силу умений и возможностей). Да! И общий вопрос по способу замены. Вроде как можно передний сменить не снимая стойки, но процесс, по-моему весьма "неудобный". Так может овчинка выделки и не стоит? Лучше стойку сразу снимать? Интересно ваше мнение. Заранее благодарен за критику и советы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Замена амортизаторов Audi 80 B3 28 окт 2014, 23:01

Руслан, ответить однозначно нельзя - менять можно все на передке, вопрос насколько все изношено!
При замене переднего амо без снятия первый вопрос, а у тебя стойка разборная (по году должна быть, но что на самом деле?) При этом можно будет заодно поменять пружину и опорный подшипник. Снимать стойку или нет зависит от того, что менять. Я делал и так и так.
Ну а при снятии.............. можно менять заодно, кроме этого:
1. рулевые наконечники
2. шаровые опоры
3. сайлентблоки рычагов
4. стойки стабилизатора
Но конечно надо диагностировать все это, а потом принимать решение.
На задних при замене амо ты можешь еще только резинки крепления штока заменить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#3     Re: Замена амортизаторов Audi 80 B3 29 окт 2014, 08:26

Спасибо, Валерий. А диагностировать Вы имеете в виду на СТО? Либо можно произвести самостоятельный осмотр? У меня присутствует довольно сильный стук с левой стороны при езде по ямам (даже мелким и на низкой скорости). Но никакого хруста при повороте руля нет. Могу ли я полагать, что опорник цел? И как его можно проверить ничего не разбирая?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Замена амортизаторов Audi 80 B3 29 окт 2014, 10:21

Gannibal_Lecter писал(а) :
Но никакого хруста при повороте руля нет. Могу ли я полагать, что опорник цел? И как его можно проверить ничего не разбирая?

Опорник проверяется просто - кладешь руку на него и вращаешь рулем - там все почувствуешь и шорохи и хрусты.
Gannibal_Lecter писал(а) :
А диагностировать Вы имеете в виду на СТО? Либо можно произвести самостоятельный осмотр?

Конечно самостоятельный, а так для чего ты спрашиваешь???!!!
Gannibal_Lecter писал(а) :
У меня присутствует довольно сильный стук с левой стороны при езде по ямам (даже мелким и на низкой скорости).

Ну вот и началось!!! Из вас клещами все надо вытягивать!!!
Это могут быть все 4 пункта, что я описал
valerun писал(а) :
1. рулевые наконечники 2. шаровые опоры 3. сайлентблоки рычагов 4. стойки стабилизатора

и плюс к этому втулки стабилизатора поперечной остойчивости и сайлентблоки подрамника.
Все это проверяется монтировкой на предмет люфтов и ударов (часто лучше в ненагруженном состоянии).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#5     Re: Замена амортизаторов Audi 80 B3 29 окт 2014, 11:17

Валерий, в общем, нужно сначала просмотреть все досконально, а уж потом и решать, что менять. В любом случае, в силу отсутствия опыта в этом вопросе, сам я вряд ли оценю "масштаб трагедии". Хотя, думаю, что-то очевидное не упущу))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Замена амортизаторов Audi 80 B3 29 окт 2014, 15:05

Руслан, главное не бояться,там ничего сверхъестественного нет! Справишься.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#7     Re: Замена амортизаторов Audi 80 B3 29 окт 2014, 20:57

Gannibal_Lecter писал(а) :
нужно сначала просмотреть все досконально

я вот так перестал подходить к ремонту когда понял что нормально оценить невозможно и придется ковыряться постоянно!и решил проводить ремонты по их правилам а именно по регламенту,раз меняешь аморты то и менять все что вокруг дабы через три месяца не лезть за сайлентом рычага,а еще через месяц за тягой рулевой ....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#8     Re: Замена амортизаторов Audi 80 B3 30 окт 2014, 08:47

valerun писал(а) :
Руслан, главное не бояться,там ничего сверхъестественного нет! Справишься.

За поддержку спасибо)) не зря говорят: "Глаза боятся, а руки делают". Думаю, справлюсь. В любом случае, нужно с чего-то начинать.
RUS 94 писал(а) :
я вот так перестал подходить к ремонту когда понял что нормально оценить невозможно и придется ковыряться постоянно!и решил проводить ремонты по их правилам а именно по регламенту,раз меняешь аморты то и менять все что вокруг дабы через три месяца не лезть за сайлентом рычага,а еще через месяц за тягой рулевой ....

полностью согласен. лучше подкоплю денег да и поменяю все разом. тем более, что не так уж все у меня и запущено, чтобы все это так оперативно менять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#9     Re: Замена амортизаторов Audi 80 B3 30 окт 2014, 09:04

Если надумаешь менять вообще всё по передней подвеске, то вот почитай, если еще не видел,может, поможет
viewtopic.php?f=40&t=9041
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gannibal_Lecter:
Руслан

Минск
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 09:06
#10     Re: Замена амортизаторов Audi 80 B3 30 окт 2014, 10:09

sanya писал(а) :
Если надумаешь менять вообще всё по передней подвеске, то вот почитай, если еще не видел,может, поможетviewtopic.php?f=40&t=9041

Спасибо. Все таки с фотографиями как-то проще. Еще бы видеоотчеты все делали, было бы вообще замечательно))
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB