Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     ГУР тугой     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#11     Re: ГУР тугой 02 окт 2013, 20:26

А я вот и не знаю, а есть ли в системе перепускной клапан, и если есть, то где он? В рейке или в насосе?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sten_911:
Святослав

Пикалево, Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 09:55
#12     Re: ГУР тугой 06 окт 2013, 23:30

nikell23 писал(а) :
в насосе?


в насосе есть перепускной, расположен он в верхней крышке насоса гур,лично у меня он и запал и насос не создавал давления((правда я незнаю почему,вроде задиров и того подобного не было((

но вот в чем прикол, когда систему переберал,насос и рейку..залил сваг..и клапан зависал,5 минут работает и все..хана)но тут решил сменить на декстрон 2,залил..все тоже самое,а на следующий день,работал на своей машинке,как вдруг гур заработал,я аж охринел)вот так теперь и работает)единственное,на холодную слышно насос немного и когда прогревается и крутишь на месте рулем тоже слышно что трудится)но не сильно)возможно уже небольшой износ ротора с лопостями)
а может и жидкость не та!??
и перепускной просто отвис только от того что притерся как то)а вовсе не из-за жидкости)
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#13     Re: ГУР тугой 06 окт 2013, 23:54

В этом случае я не понимаю почему:
knifem писал(а) :
очень туга крутится влево а вправо норм

????

Сам ниразу не лазел в ГУР. Менял 1 раз жижу и при этом старался не завоздушить систему "выжимал" новой жидкостью старую (не так как описано в отчете). Может и действительно воздух в каких то каналах рейки? Как вариант могу посоветовать еще раз заменить жижу.
http://www.audi80.ru/Repair/Steering/LiquidReplace/
И считать что первая порция была для промывки...
[ наверх ]  [ ссылка ]
LT.Shmatko:
Михаил Толмачев

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 475
Зарегистрирован:
27 окт 2006, 14:01
#14     Re: ГУР тугой 06 окт 2013, 23:56

+1 тоже однажды менял жидкость, скорее для успокоения
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#15     Re: ГУР тугой 07 окт 2013, 08:59

sten_911 писал(а) :
в насосе есть перепускной, расположен он в верхней крышке насоса гур
Ну что ж, буду знать, спасибо. Просто сам ни разу туда не лазил, работает ну пусть себе работает. А вот жижу пришлось менять уже дважды. Потек шлаг высокого давления, сначала просто "потел" около года, а потом уже и капать начало. А все из за того, что не стояла у меня промежуточная опора этого шланга, такая сделанная из каленного прута, фигурная, вот его и растрясло на завальцовке, Он тяжелый, вибрация, и как результат замена.
Жижу сливал всю, крутил руль туда сюда разов 10, новую потом просто залил в бачек, покрутил руль снова разов десять от упора до упора, и проблем не имею. Когда крутил руль даже передок машины не вывешивал. Пришлось попотеть обнако!!! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
sten_911:
Святослав

Пикалево, Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 09:55
#16     Re: ГУР тугой 07 окт 2013, 09:14

Ой я сам 2 литра сваговской взял, клапан вис((( думал поменяю на атф, а может и поможет и как то и помогла, наверно совпад))теперь с сякой езжу, правда незнаю кто тожубрит, а кто и наоборот)) дама без вывкшивания потеть приходиться, а если представить что я так полгода ездил,то можно сделать некоторые выводы:-)
[ наверх ]  [ ссылка ]
sten_911:
Святослав

Пикалево, Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 09:55
#17     Re: ГУР тугой 07 окт 2013, 09:15

С сякой, вхахахах вот телефон коверкает слова
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#18     Re: ГУР тугой 07 окт 2013, 09:20

А у меня насос хоть не сильно но воет после замены шланга. И вывешивал, и крутил, и потом масло менял, но безрезультатно. Что то не могу прокачать, до замены шланга все было отлично. Вчем дело?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: ГУР тугой 07 окт 2013, 09:29

zarevo-40 писал(а) :
А у меня насос хоть не сильно но воет после замены шланга. И вывешивал, и крутил, и потом масло менял, но безрезультатно. Что то не могу прокачать, до замены шланга все было отлично. Вчем дело?

Володя, а у меня через год после замены жижи тоже начал подпевать, так я в бачок залил чуть выше уровня и он затих. :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#20     Re: ГУР тугой 07 окт 2013, 09:32

Валера, было выше уровня, потом отобрал немного, потом заменил на кондиционер, но вой остался. Вот сейчас бочину сделаю, да поеду к спецам, может не поздно еще, не успел подпалить ГУР. Что то не везуха пошла. То одно, то другое. Внимания уделить машине нет время.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB