Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
<<
Передний левый сайлент-блок, сьедена резьба подрамника.
>>
madest:
константин
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:13
#1
Передний левый сайлент-блок, сьедена резьба подрамника.
29 июл 2010, 10:47
Обнаружил при замене подшипника ступицы косяк, болт крепления переднего левого сайлент-блока плохо сидел в подрамнике, выкрутил а точнее можно сказать просто вынул - середина болта практически без резьбы, вкрутил новый покороче но лучше не стало не держит не фига, судя по всему на самом подрамнике слизана резьба.....!!! Как можно решить проблему, может кто сталкивался ? И какие могут быть последствия если ездить с такой темой?
#4
Передний левый сайлент-блок, сьедена резьба подрамника.
29 июл 2010, 20:44
в сервисе тоже обнаружил когда менял сайленты подрамника именно передний правый!!! разрезали болгаркой лонжерон, убрали вставку с сорванной резьбой, поставили гайку и хорошо обжали, заварили окошко вырезанное болгаркой, замазали холодной сваркой, и забрызгали антигравием хорошим
Старый стал... чё то не понимаю... 1. для ликбеза - а после того, как заварили окно...зачем еще холодной сваркой? 2. расскажи - а что такое антигравий - хороший(картинку или название и почему)?
madest:
константин
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:13
#6
Передний левый сайлент-блок, сьедена резьба подрамника.
16 авг 2010, 11:07
Оказался задний левый, скинули коллесо, вкрутили болт, разрезали ланжерон со стороны колеса в виде буквы П отогнули, там закладная и на неё сверху накрутили ещё гайку и обварили. Заварили П образное окошко, зачистили болгаркой, сверху грунт 2 слоя + антигравий 2 слоя ........Был ещё вариант нарезать резьбу на 12 и поставить сайлент от B4 он как раз на 12 .....но надо было срочно поэтому по класической схеме сделал.
FryPpy:
Alex
Сообщений: 2654
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:57
#7
Передний левый сайлент-блок, сьедена резьба подрамника.
16 авг 2010, 12:22
Quote (valerun)
2. расскажи - а что такое антигравий - хороший
Черная штука - в баллонах и емкастях... мажут капот и прочие элементы кузова от попадания гравия... что-то типа битума наверное только сохнет и не мажется... Если не отвалится то будет от корозии защищать...
Что в этом случае означает хороший -тоже послушалбы (фирма / марка ?)
#8
Передний левый сайлент-блок, сьедена резьба подрамника.
16 авг 2010, 22:08
Quote (FryPpy)
Черная штука - в баллонах и емкастях... мажут капот и прочие элементы кузова от попадания гравия...
Леш, это я прекрасно понимаю и пользовался много раз...Меня интересует именно "ХОРОШИЙ", который хороший??? Я вот мастикой Боди 930 залил все, что можно... денюг угрохал на нее... покрывал в несколько слоев с просушкой... , а она ФСЯ!!!!! слетела за зиму!!! И на голых местах осталась родная оцинковка с каким то легким практически прозрачным налетом от Боди!!! Вот и интересно , какой антигравий "ХОРОШИЙ" ???
#9
Передний левый сайлент-блок, сьедена резьба подрамника.
16 авг 2010, 22:24
Как раз может быть ответите ещё на вопрос: после сварки чем обрабатывать? Хвалят какой то "кистевой герметик" вроде как кистью грубой наносится на места подвергшиеся воздействию сварки. Что за зверь такой? Да и вообще чем лучше то?
nikan:
Николай
Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:13
#10
Передний левый сайлент-блок, сьедена резьба подрамника.
17 авг 2010, 22:14
Ну это снаружи вы обработали. Акак внутри всё это сделать чтобы не ржавела после сварки. Я порог погнул когда ехал по луже, так из за этого не трогаю его.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения