Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Камрады, подскажите пожалуйста, какое расстояние на штоке амортизатора от ступеньки штока до начала резьбы?
Дело вот в чём. На восстанавливаемой купехе под толстым слоем говнокраски которой "покрасили" кузов вместе с амортизаторами обнаружились сзади амортизаторы KONI Special 80-2403. И они оказались более чем живые. После небольшого ремонта, промывки и замены масла на оригинальную VAG-овскую гидравлическую жижу G 004 000 M2 ( VAG-овскую залил чисто ради прикола, подойдёт любая жидкость для ГУР ) - теперь как новенькие. ( подробнее с фотками про ремонт и замену масла тут: http://audi100.su/viewtopic.php?f=39&t= ... =60#p11659 )
Дык вот, на штоках этих амортизаторов помимо обычных колечек 811 512 119 которые вставляются в углубления в отбойниках были ещё втулочки длиной 1 см которые надевались на шток до колечек и старые отбойники сидели на них. Возник вопрос - это колхоз для того, чтобы компенсировать просевшие верхние подушки ( я новые закупил, они как раз на сантиметр выше ) или просто KONI такие особенные, что у них расстояние от ступеньки до резьбы больше?
У меня это расстояние 56мм. А какое должно быть на самом деле? Может у кого валяется оригинальный амортизатор - померяйте пожалуйста!.
Ещё - в букваре написано гайку амортизатора верхнюю затягивать с усилием 30Нм. Я так понял она должна просто упереться в конец резьбы? Или есть какой-то способ правильно выдержать расстояние между нижней и верхней металлическими шайбами между которыми зажимаются резиновые подушки?
И ещё вопросик - отбойники я поставить хочу от B3. Они посолиднее чем B2, но дырка наверху отбойников всего 8.5мм, оно даже на 10мм часть штока с трудом налазит. Так и должно быть, или отбойники левые? Отбойники брал Febi 10027 - аналог 893 512 131. Качество приличное, маркировка febi выбита, а не отлита, и есть место где запилено что-то очень похожее на кольца и VAG-номер.
Гдето валяются старые но от 80ки кваттры если поможет схожу поищу померяю.
Не, спасибо, но на кватре совсем другая задняя подвеска. И амортизаторы другие. Нужно самые обычные амортизаторы B3 монопривода померить. У моноприводных B3 и B2 задняя подвеска идентична.
У меня динамометрический ключ есть, если что, и оригинальный repair manual, так что с моментом затяжки и как всё собрать, думаю разберусь. Вопрос не в том, как закрутить и чем, а сколько от ступеньки до резьбы на оригинальном амортизаторе. В мануале, увы, этот размер не указан, а оригинальных амортизаторов у меня просто нет.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения