Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Сцепление беда.     >>


SanctuS34:
Данила

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
04 ноя 2017, 10:13
#1     Сцепление беда. 04 ноя 2017, 10:20

Добрый день!
Произошла большая неприятность. В один прекрасный момент перестали включаться передачи на заведенном двигателе, выжимаю сцепление и все при попытке включить любую передачу рычаг кпп как будто в стену упирается.
Ну в общем оттащили в гараж было решено снимать кпп т.к была другая а на той что стояла сильно гудели 4 и 5 передачи.
Сняли кпп, сняли корзину все это дело осмотрели корзина и ведомый диск в отличном состоянии т.к менялись примерно год назад. Игольчатый подшипник первичного вала тоже в хорошем состоянии менялся летом прошлого года.
Заменили выжимной и вилку. Также заменен РЦС т.к после его разбора оказалось что лопнула пружина, и казалось бы вот она причина, но после сборки и прокачки сцепления завели авто и собственно ничего не изменилось передачи все также не включаются.
Вопрос что я мог упустить и куда копать дальше ума не приложу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Сцепление беда. 04 ноя 2017, 13:10

SanctuS34 писал(а) :
и собственно ничего не изменилось передачи все также не включаются. Вопрос что я мог упустить и куда копать дальше ума не приложу.

Смотри кулису и крестовину под ней, а также смотри контрящий винт на штоке!
Для того, чтобы включить какую-либо передачу ты должен повернуть шток и толкнуть его в нужную сторону. Скорее всего полетела крестовина или сама кулиса разбита уже. Короче твоя кулиса и все за ней не поворачивает шток. Ну, еще проверь работает ли РЦС?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#3     Re: Сцепление беда. 05 ноя 2017, 16:41

Шестерня первой передачи или заднего хода заклинила на вторичном валу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Сцепление беда. 06 ноя 2017, 19:30

2я и 4я передачи легко втыкаются на снятой коробке без мех.ма переключения .(рычаг кулиса и т.д. )
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#5     Re: Сцепление беда. 08 ноя 2017, 21:34

чет мне кажется Тема если заклинит передача он не включит никакую хоть с заведенным мотором хоть со снятой кпп-механизм переключения не даст.А он не говорил что пропала нейтраль.Скинь карданчик и попробуй втыкнуть рукой если не получится нужно снимать крышку и смотреть
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 5 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB