audi80.ru
http://www.forum.audi80.ru/

Ремонт ДВС SF
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=20&t=7516
Страница 1 из 4

Автор:  Vitek [ 03 мар 2013, 11:35 ]
Заголовок сообщения:  Ремонт ДВС SF

Всем здравствуйте.Вообщем в заголовке понятно во чём пойдёт речь.Ну так вот сталкнулся с такой проблемой.На днях снял головку в планах было поставить от АВТ,а тут такой сюрприз,выработка в цилиндрах 0.01 по первому замеру(так сказать на скорую руку),второй думаю сегодня сделать.а вот поршня болтаются в цилиндрах,сразу скажу щупов нет что бы проверить но даже на глаз болтаются очень сильно и ни о каких там 0.07 нет и речи.Мотор перегривали пару лет назад довольно сильно.Вопрос первый Возможно ли такое от перегрева ДВС.Второй Вопрос В планах переборка двига и хотелось бы уже поставить поршни от NE..по заводу 80.98мм диаметр гильзы (у меня тоже самое) Поршни NE в Екзисте без ремонтные 81.01 Заказывал ли кто их?действительно ли у них такой размер? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=93+928+600

Автор:  Dober [ 03 мар 2013, 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт ДВС SF

Поршень меньше чем 81,01, это указывается размерность цилидра. 80,98 по-моему на нем и написано.

Автор:  Vitek [ 03 мар 2013, 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт ДВС SF

блин вот это я пролетаю.Что подскажете делать?сейчас ходил еще раз мерил выробатка составляет от 0.01 до 0.02 точить жалко еще,ставить просто новые поршня ?

Автор:  zhenek [ 03 мар 2013, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт ДВС SF

а ты зазор сверху мерил что ли?

Автор:  Vitek [ 03 мар 2013, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт ДВС SF

zhenek писал(а) :
а ты зазор сверху мерил что ли?
Сверху выставлял на ноль там где смотрят выработку и опускал вниз

Автор:  zhenek [ 03 мар 2013, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт ДВС SF

зазор смотрится по юбке поршня

Автор:  Vitek [ 03 мар 2013, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт ДВС SF

zhenek писал(а) :
зазор смотрится по юбке поршня
Я всмысле говорю что смотрел выработку гильзы,а не зазор между поршнем и стенкой гильзы

Автор:  zhenek [ 03 мар 2013, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт ДВС SF

тю,если правильно гильзы смотреть то нутромером надо,после перегрева может бочкой стать,так что разбирать и везти шлифовщикам

Автор:  valerun [ 03 мар 2013, 16:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт ДВС SF

Vitek писал(а) :
,выработка в цилиндрах 0.01 по первому замеру

Витя, что то я не пойму 0,01 по цилиндру (тут есть конечно еще вопрос, как и чем ты измерял???) - это не вырабртка, а в допуске монтажного зазора, а вот, если ты про предельный 0,07 (то это зазор с поршнями...), тогда давай и измерение поршней!!!! И как практика показывает - цилиндры на Авдотье , в большинстве и нас переживут!!! Меняй поршни при таких цилиндрах и радуйся жизни!!!

Автор:  Vitek [ 03 мар 2013, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт ДВС SF

valerun писал(а) :
тут есть конечно еще вопрос, как и чем ты измерял???
Вот этим прибором я мерилИзображение

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/