Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Лямда-зонд     >>


толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#1     Лямда-зонд 17 ноя 2013, 17:37

Ауди 80 1.8 РМ. Всем добрый вечер! Сегодня был у мастера проверял моновпрыск, и оказалось что лямда - не рабочая.
Поехал взял новую поставил, еду домой и слышу звуки как будто стекло трескается, долго не мог понять в чем дело, потом
из под капота пошел очень вонючий дым. Открыл капот смотрю новая лямда черная, и в районе лямды везде дым. Отключил ее и поехал дальше. В чем может быть причина? Может из-за электрики? У меня по электрике что-то замыкает, это не могло повлиять на лямду?
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#2     Re: Лямда-зонд 17 ноя 2013, 19:53

Еще вопрос. Как можно вообще убрать лямбду? Нужно ли что нибудь переделывать с электрикой? если просто отсоединить лямбду, то как это скажется на динамике, расходе?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#3     Re: Лямда-зонд 17 ноя 2013, 20:39

толик ЮФО писал(а) :
Поехал взял новую

А какую вял,что за фирма?
толик ЮФО писал(а) :
Может из-за электрики? У меня по электрике что-то замыкает, это не могло повлиять на лямду?

У лямбды только один,сигнальный провод.Если бы в цепи лямбды проходил ток,способный разогреть ее до дыма,то страшно представить,что бы стало с ЭБУ.Скорее всего просто некачественную взял.
толик ЮФО писал(а) :
Как можно вообще убрать лямбду? Нужно ли что нибудь переделывать с электрикой? если просто отсоединить лямбду, то как это скажется на динамике, расходе?

Скажется отрицательно на всем,не надо ее убирать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#4     Re: Лямда-зонд 17 ноя 2013, 21:56

Если чесно я не посмотрел на фирму. Я просто отключил провод пока, вроде все работает нормально. Но на машине нет катализатора, зачем тогда он нужен?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#5     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 07:53

толик ЮФО писал(а) :
Но на машине нет катализатора, зачем тогда он нужен?

Лямбда ставилась и на машины без катализатора,были и такие.По сигналам от лямбды,ЭБУ корректирует состав топливо-воздушной смеси и делает его оптимальным на разных режимах работы двигателя.Без нее смесь будет богатой,со всеми вытекающими,тоже самое что ездить на переливающем карбюраторе
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#6     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 11:45

езда без лямбды бешеный расход.перелив.черный дым на холодную.и на горячюю после 4000об (очень сильный!) чернющие свечи.расколбас пока не прогреется невозможно ехать ! А тяга даже увеличивается но это того не стоит:) Это все у меня было пока ек поменял.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AVIA:
Алексей

Самара
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 12:34
#7     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 12:12

Может плохо затянул и выхлопные газы дымили, вообще лямбда хорошо нагревается и проводок поэтому с фторопластовой изоляцией термостойкий ,но не "до красна"
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#8     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 12:57

Бош без трубки
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#9     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 17:45

Вот черного дыма невидно было когда разогревал утром, дым был белый. Сегодня начал по одометру проверять расход, посмотрим сколько выйдет км/100. Тяга вроде нормальная, и динамика, мотор работает ровно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#10     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 18:06

ну не знаю у меня брат на БМВ тоже без ЛЗ год ездит и както не трется ее ставить но у меня был ужас как поменял даже СО прошел (без ката)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB