Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Постоянно качает бензонасос     >>


YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#1        Постоянно качает бензонасос 08 сен 2013, 12:33

Вроде бы всё хорошо, но все равно потом что то случается. И вот что случилось.
Заводил машину, но на холодную обороты падали, и чуть ли не глохнули (подгазовывал). Через пару минут всё проходило.
Заехал сегодня в гараж. Снял плюсовую клемму аккуммулятора. Сделал свои дела (снимал там лампочки).
После поставил клемму обратно чтобы уехать. Завожу, а она уже не заводиться. Включаю зажигание, и качает бензонасос постоянно (раньше через пару секунд щелчок был, как бы переставал качать безнзонасос)
Попробывал еще раз завести, не заводиться, а потом стук какой то произошел, и встала как будто на зажигании. И после этого я перестал заводить.
Открыл капот, запахло бензином, открутил свечи, через первую свечу полился бензин, остальные сухие. Разобрал моновпрыск, был в бензине.
Бензонасос постоянно качает. Что делать в этой ситуации? Может ли что то случиться с двигателем?
[ наверх ]  [ ссылка ]
vyacheslav:
vyacheslav

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 20:07
#2     Re: Постоянно качает бензонасос 08 сен 2013, 20:46

Александр, была подобная ситуация, виновато реле бензонасоса-напичкано радио элементами.
Обязательно! проверь уровень масла! топливо там!--замена однозначно. самое поганое что открыта форсунка при выключенном зажигании и работающий бензонасос!
извлеки и сними крышку релюшки( в верхней крышке контакты как под предохранитель?) - если увидишь обломанный резистор , это будет самое то! :) Но существуют и др. ...
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#3     Re: Постоянно качает бензонасос 08 сен 2013, 22:09

Спустя 4 часа (клеммы и свечи были сняты), я попробывал включить зажигание. 2 сек, и щелчок. Бензонасос стал работать нормально. В масле оказался бензин.
Слил масло (под замену) и свечи под замену.
Вячеслав, спасибо за помощь, посмотрю всё что ты сказал и ещё отпишусь)
И еще как я понял, у меня произошел гидроудар (точно не знаю)
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#4     Re: Постоянно качает бензонасос 10 сен 2013, 11:52

Поменял масло, маслянный фильтр, прогнал бензин с цилиндров, поставил новые свечи.
Машина работает)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Постоянно качает бензонасос 10 сен 2013, 18:19

То что работает прекрасно! :) . А понял все таки в чем была причина???
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#6     Re: Постоянно качает бензонасос 10 сен 2013, 19:04

Причина была в следующим: снял + от аккумулятора. Мозги стали работать с ошибками, и из за этого начал всегда качать бензанасос. Залело все бензином :) Вот и все) Снял полностью плюс и минус, постояла машина, и ошибки ушли) Но масло пришлось менять с фильтром.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB