Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     печка в ноги не дует     >>


Maksim91:
Максим

Усть-Цильма
Аватара пользователя
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
10 мар 2011, 18:02
#1     печка в ноги не дует 05 дек 2012, 21:52

как я понял по системе блока управления печкой,эта проблема у всех,перебрал я уже всю печку,заслонки все проклеил, специально купил патрубки для задних пассажиров чтобы и им тепло было,но блин нифига тепло на ноги не идет,просто с завода так сделано что блок управления печкой при переключении тепла на ноги не закрывает основную заслонку которая открывает подачу на торпеду вот и летит весь воздух на торпеду а на ноги уже не остается почти,может кто знает как с этим бороться?
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#2     Re: печка в ноги не дует 17 янв 2013, 22:10

а что за Патрубки для обогрева задних пассажиров. Куда они подсоеденяются и где их можно купить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: печка в ноги не дует 17 янв 2013, 22:53

Maksim91 писал(а) :
летит весь воздух на торпеду а на ноги уже не остается почти,

такая же потеха.Я заткнул по одному отверстию впереди в ноги у себя и у пассажира(ближнее к сидухам).На ладонь ощутимо начинает дуть на 3,4 скорости печки.Сзади еще никто не жаловался на обморожения ,наоборот просят попрохладнее ;).Да и вообще не будет туда фигачить как на тебя самого-незачем это,когда салон прогревается везде тепло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Re: печка в ноги не дует 17 янв 2013, 23:30

Не наю не наю..... у меня на В3 в ноги дуло хорошо, ноги зимой согревало быстро. Правда дувок на ноги задних пассажиров не было, при этом какой либо химии в печке не делал, все как в стоке. На В4 когда, включаю климат на обогрев только ног, греет отлично и передних и задних, а вот если влючить комбинацию торпедо и ноги, то можно сказать на ноги действительно попадает тепла не много, согреются конечно, но очень много времени надо!!!! Причем мне иногда кажется, что согреваются потому что в салоне уже ташкент к тому времени.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: печка в ноги не дует 17 янв 2013, 23:37

nikell23 писал(а) :
у меня на В3 в ноги дуло хорошо, ноги зимой согревало быстро

Юрий речь о воздуховодах под передними сидухами, что дуют в ноги сзадисидящих .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#6     Re: печка в ноги не дует 18 янв 2013, 16:38

не хочу показаться не грамотным! а что у нас есть воздуховод для сзади сидящих???как то никогда такой проблемой не заморачивался а тут что то новое!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: печка в ноги не дует 18 янв 2013, 21:56

serzh76 писал(а) :
Юрий речь о воздуховодах под передними сидухами, что дуют в ноги сзадисидящих
Сергей, я именно их и имею в виду, на В3 у меня их не было, а на В4 есть. Поэтому я и говорю что на В3 ноги водителю и пасажиру который рядом сидит, грело хорошо всегда, ну а задние, уж грелись когда салон прогревался полностью. На В4 хорошо дует в ноги и передним и задним. Вот думаю что летом переберу печку, заслонки надо будет проклеить, так как заслонка заборника которая видна с моторного отсека, под салонным фильтром, вся облезлая, вот думаю что и внутри такие, может чуть получше, так как под дефлекторами вроде еще и ничего. В любом случае, уверен, что будет дуть еще лучше!
Александр1981 писал(а) :
не хочу показаться не грамотным! а что у нас есть воздуховод для сзади сидящих
На В3 не могу сказть есть или нет, а вот на В4 видел во многих!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: печка в ноги не дует 19 янв 2013, 00:58

nikell23 писал(а) :
На В3 не могу сказть есть или нет

У меня есть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#9     Re: печка в ноги не дует 19 янв 2013, 07:06

Александр1981 писал(а):
не хочу показаться не грамотным! а что у нас есть воздуховод для сзади сидящих???как то никогда такой проблемой не заморачивался а тут что то новое!

Судя по отзывам при наличии этих воздуховодов не хватает тепла ногам впереди сидящих.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: печка в ноги не дует 19 янв 2013, 09:06

Я бы не сказал Артем что это так .
Dober писал(а) :
Судя по отзывам при наличии этих воздуховодов не хватает тепла ногам впереди сидящих
Здесь необходимо уточнить!!! По моим наблюдениям, если ставить печку где то до средней скорости ( по светящейся полоске на экранчике климата), то действительно слабовато греет и водителю и задним, даже если климат включить только на ноги, особенно если только завелся и салон еще не прогрет. Но на максимальной скорости вращения вентилятора печки, вполне прилично дует и греет хорошо, ноги согреваются быстро. Практически всю зиму хожу в туфлях, до стоянки не далеко. Но пока дойдешь, пока разгребешь снег, замерзают! Завел, минут через пять максимум (в зависимости от температуры на улице) климат повышает обороты печки до максимума, Сажусь еду, климат на ноги, минут через пять-семь, ну максимум десять правой уже жарко, левую еще надо догревать, переключаю на обдув стекла (потеет пока салон холодный). И еще интересно , после пяти минут прогрева на месте печка дует горячим, но на показометре температуры стрелка только толькло начинает подыматься.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB