Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Странное поведение системы охлаждения     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#1     Странное поведение системы охлаждения 29 июн 2011, 21:39

Недавно поменял прокладку ГБЦ (пробиломежду первым и вторым цилиндром) на старой машине(В3), сейчас езжу на ней, авант в ремонте, Сразу оговорюсь, что одновременно с прокладкой поменяли и саму ОЖ и заменено масло (как раз все почто как по плану. Больше ничего не менялось. Стал замечать странную вещь. В пробках растет температура до 100 градусов (по крайней мере по показометру) включается карлсон и тут же начинает мигать перегрев!!! :shock: Температура не более 100 я особо не волновался, Может мигнуть пару раз и гаснет, может мигать и пару минут. Понаблюдал, оказывается может замигать и до включения калсона, вообщем взаимосвязи нет. Первая мысль, после замены ОЖ воздух в системе, Жмакал шланги, ставил носом вверх газовал, проверил печку (хоть и лето ) жарит знатно как и жарила до замены. Сегодня все равно все то же самое. Я не переживаю особо, так как уверен в показания температуры на приборке, да и сама система охлаждения работает классически. Вроде как кроме самого датчика, такое и вытворять не может. Помоему он должен же включаться при 120 градусах??? Ну я вам скажу это периодическое его мигание напрягает. Да и маленький червяк все же шкребет, ведь включение его это 120 градусов!!!. А не может быть какого местного перегрева, там, возле тройника? Не могло же повлиять на датчик замена прокладки ГБЦ. Допускаю конечно и совпадение, он как раз просто умер, но как то немного неуютно себя чувствую. Раньше за 4 года такого никогда не было, даже прошлым летом в адскую жару. Конечно, понимаю, без проверки датчика на газовой плите не обойтись, но может кто какие подозрения и предложения выскжет по случившемуся???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#2     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 09:35

Юрий, а расположение и количество отверстий в старой и новой прокладках сверяли? Ну так, на всякий случай.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 16:47

Я не видел что ставили, был на работе, утром не доехал до работы, а в 3 часа дня уже забрал, так чтоне знаю, но я думаю что это уже надо быть идиотом что бы поставитть гуано!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#4     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 17:05

Цитата:
надо быть идиотом что бы поставитть гуано!

Не обязательно, достаточно быть жадным или невнимательным человеком.
В свое время, когда у меня был ТАЗик, я отдал машину карбюраторщикам, надеясь, что опытные люди знают что делать. Так эти козлы поставили прокладку между камерами из ремкомплекта от какой-то другой модели карба. Эта прокладка перекрывала 30% сечения диффузора!!!!! Более того, они даже не чухнулись, что ролик рычага ускорительного насоса заклинил, и сточил профиль кулачка, в результате чего УН не работал. Причина по которой я обратился как раз и заключалась в вялом разгоне авто, а в результате "ремонта" я вообще получил овощ. Зато разобрался в работе карбёра когда устранял их косяки :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 17:33

Алексей, да, все может быть в этом мире, вот проверю датчик, если он действительно начал срабатывать при 100 градусах, то тогда мне полегчает, замена и нет проблемы, а вот если все таки при 120, тогда наверное только повторное вскрытие. Иначе может повести и сам блок и голову со всеми вытекающими последствиями. Единственное что еще успокаиввает, это то, что конструктивно датчик тепературы и включатель лампочки перегрев конструктивно это единый датчик, следовательно как бы меряет температуру в одной и тойже точке, а я склонен показометру верить, так как постоянно за ним наблюдаю. Это уже что то с облати невероятных совпадений, скажем прокладкой закрыли каналы, и одновременно сломался датчик работающий на показомерт. Это один шанс из ста!! Есть еще и косвенное подтверждение точности измерений, это температура включения карлсона она как была 100 грд. так и осталась, т.е. показометр похоже не врет! Но червяк в мозгу все равно шевелится, он говорит предположения это хорошо, разберись. А то не дай бог.!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 20:24

nikell23 писал(а) :
я склонен показометру верить, так как постоянно за ним наблюдаю

Юра, извини, но при возрасте наших авто это не довод!!!
У меня вчера, без объявления войны, показания на показометре упали на 3-5о :shock: :shock: :shock:
Ну думаю, пришел и мой черед пропаять приборку (тем более, что лампа подсветки показометра тоже месяц как перестала гореть). Сегодня снял приборку, пропаял...(лампа просто в патрончике отпаялась), а в остальном все осталось по прежнему ниже.... , но карлсон тоже по показометру стал срабатывать раньше, т.е. видимо наши показометры просто сдыхают. Я каждый раз про них читаю у всех и пытаюсь понять, чему там сдыхать...но думаю, как и в тестере рамка накрывается из за межвитковых и т.п. вот он и начинает просто нагло врать!!!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 20:49

Сними штекер с датчика и посмотри внутрь его, возможно контакт улез внутрь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Странное поведение системы охлаждения 30 июн 2011, 23:09

valerun писал(а) :
чему там сдыхать...но думаю, как и в тестере рамка накрывается из за межвитковых и т.п. вот он и начинает просто нагло врать!!!!!!!!!
Не Валера, там не так совсем все устроено. Такая система как в тестере на машине работать будет плохо, стрелка будет качаться как бешенная особенно указателя бензина, когда там в баке поплавок качается. Что показомерт температуры что бензина работает по следующему приципу .Изогнутая почти кольцом биметаллическая пластина, один конец жеско закреплен в корпусе измерителя, а второй свободен и через тягу соеденен со стрелкой. Через биметаллическую пластину идет ток, величина которого определяется датчиком (или температуры или бензина), пластина нагревается распрямляется и танет стрелку. Тепловая система очень инерционна, поэтому стрелка и не прыгает практически, когда ты едешь и все качается.
valerun писал(а) :
У меня вчера, без объявления войны, показания на показометре упали на 3-5о
По твоему описанию как раз очень похоже на тот пресловутый стабилизатор на 10В. Кстати как раз напряжение со стабилизатора и питает датчики температуры и бензина и сообственно показомерты, Ведь показометры и датчики соединены последовательно. И если у тебя все показания сместились разом то как раз и похоже что что то со стабилизатором.
Dober писал(а) :
возможно контакт улез внутрь
Смотрел, но так сказать невнимательно, глянул вроде все на месте, надо внимательнее посмотреть, по крайней мере такая вероятность существует, хоть и маленькая.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Странное поведение системы охлаждения 03 июл 2011, 21:05

Сегодня хотел проварить датчик что бы определиться, но потом понял что не получится, нет градусника до 120 град. Да так сложилось что и ОЖ нет ни капли в запасе, не в чем варить. Но ОЖ это не главное, в крайнем случае стакан можно и с бачка налить, а вот чем можно заменить градусник? Может есть какие идеи???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера:
Валерий

Краматорск, Украина
Сообщений: 200
Зарегистрирован:
19 май 2010, 12:15
#10     Re: Странное поведение системы охлаждения 03 июл 2011, 22:20

Я себе для таких целей на базаре брал ртутный на 160 градусов, вроде-бы для каких-то отопительных приборов. Стоил 20грн.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB