Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Тосол или антифриз???     >>


NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#41     Re: Тосол или антифриз??? 01 дек 2012, 01:41

valerun писал(а) :
Даже Кока-Колой надо советовать с оговорками!!!



Кока-колой советовать вообще не надо...


valerun писал(а) :
а завтра 100 человек будут возмущаться... мы же так и делали, а теперь дырки в блоке!!!??? И что тогда???

Т.е. на форуме, постоянно присутсвуют люди, в количестве 100 человек, которые с одной стороны настолько умны, что бы учится на чужих ошибках, читая форумы, с другой стороны настолько глупы, что бы не выяснив подробности/рецепты, сразу залить, дымящуюся на воздухе, концентрированную кислоту в расширительный бачок, и ездить неделю с едким дымом из под капота?
А фляга с кислотой, конечно же, у них под кроватью стоит?


Люди, не настолько глупы, как Вам кажется...
Ну, а если уж и найдётся, кто-то "особо одарённый", то он и с рецептом накосячит. И без всякой экзотики. А уж мои длинные монологи вообще читать не станет. С этим ничего не поделаешь. Такова жизнь...
И Вы это знаете. Ваши придирки ко мне абсурдны. Так мы скоро дойдём до того, что моя фраза "Утолить голод можно приготовив яичницу, используя сковороду на газовой плите", на что Вы ответите: "Думай, что пишешь! Газ - взрывоопасен! Завтра 100 людей взорвут 100 домов! Погибнут тысячи! Без крова останутся миллионы!, Новый экономический кризис! Страна не готова! Бензин снова подорожает!"...


Торжество абсурда...
Ты друг на грубость нарываешься!!! Не стоит!!! Модер.

Может посмотрим, доведёт ли, хоть один из моих "вредных" советов, до пагубных последствий, а потом будем панику наводить? Посчитаем, так сказать, количество "трупов".. Обещаю, возместить убытки.
Пока что мои советы принести вреда меньше чем нисколько. Трупов "0,0".Что на этом форуме, что на всех прочих, где активно участвую.



А бензин, всё равно подорожает... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#42     Re: Тосол или антифриз??? 01 дек 2012, 12:50

По теме тосол или антифриз написал-бы что использую недорогой антифриз вот такой - http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage
и после этого антифриза с гбц ничего плохого не происходит, проверено на практике.
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#43     Re: Тосол или антифриз??? 01 дек 2012, 13:07

Dober писал(а) :
и после этого антифриза с гбц ничего плохого не происходит, проверено на практике.

+1. Лил такой в Святогор один раз. Плохого ничего сказать не могу. Нормальная ОЖ.
Я ещё тормозуху люксовскую брал. Тоже без проблем.
Масло люксовское в коробку, в 2111, заливал, 2 года жалоб не было, хотя себе бы что-нибудь по лучше залил...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#44     Re: Тосол или антифриз??? 01 дек 2012, 13:09

http:// images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage а я лью зеленый Х-Фриз на котором 250,000 написано с ГБЦ тоже все норм!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Palohok:
Федор

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
01 ноя 2017, 16:03
#45     Re: Тосол или антифриз??? 01 ноя 2017, 16:15

Немного моих размышлений по замене тосола или антифриза из ДВС : вывернуть крышку радиатора - слить всю жидкость (+ из бачка) - завернуть крышку обратно - залить новую жидкость. Проблема в том, что не все 7 литров сливаются, а только 3-4. По поводу того как слить ОЖ http://arditeh.by/katalog/kak-slit-antifriz-polnostyu/ читаю иногда манул или сайты бывает что-то можно забыть или упустить из виду. Есть нюанс, что может не сразу вылиться вся старая ОЖ.

Но если так, нет тут особых заморочек... Убираем термостат ... из блока получаем дырку. А в верхний патрубок в блок дуем воздух ... хоть с компрессора, хоть с пылесоса ... Из нижней дырки выдувает всю ОЖ ... вплоть до пены. В блоке остается только 200-300 гр. Потом ставим термостат на место и заливаем новую ОЖ.

Все зависит от чистоты рубашек системы охлаждения. Если там все стенки чистые, то и проблем нет ... Заливаем новую ОЖ и в путь. А если там есть опасение на наличие какой-то грязи, то все равно придется несколько раз промывать всю систему дист. водой ... так что от изначальных 300 гр старой ОЖ ничего и не останется. Только вода ... И на эти 300 гр воды потом надо будет сделать поправку, когда разбавляешь концентрат ОЖ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB