audi80.ru
http://www.forum.audi80.ru/

ремни безопасности
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=13&t=2847
Страница 1 из 1

Автор:  serzh76 [ 20 мар 2011, 10:37 ]
Заголовок сообщения:  ремни безопасности

приветствую всех!проблема простая но нужен совет--ремни засалены и не заползают обратно.чем можно их отмыть?пробывал подтянуть пружину но не помогло,вернул обратно.

Автор:  nikell23 [ 20 мар 2011, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ремни безопасности

Я не заморачивался, купил один новый подменный, переставляю, снятый разматываю, т.е. снимаю сам ремень с механизма полностью, и стираю его хозяйственным мылом (в слегка теплой воде, смотри что бы не в горячей, вода черная!!!!!! :shock: ) потом очень хорошо прополоскать, сушишь, становится очень эластичным и мягким. Потом накручиваешь механизм руками до упора, заправляешь ремень, устанавливаешь фиксатор (палочка пластмассовая) и даешь ремню намотаться на вал, придерживая ремень, что бы не очень быстро мотало, и что бы было плотно. ВСЕ, на сезон водительского хватает. Пасажирский постирал один раз после покупки машины, больше пока нет необходимости. При накручивании механизма руками не перепутай направление накручивания (!!!!!) перепутаешь лопнет пружина механизма!!!!!

Автор:  serzh76 [ 20 мар 2011, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ремни безопасности

Юрий я не смог снять сам ремень с механизма-ума не хватило как он там зафиксирован.крутил вертел распустил по гаражу пружину :D и потом долго с матом её запихивал обратно сожалея о том что снял ету крышечку.незря там хитрый болт поставили.можно подробнее про снятие ремня с механизма.

Автор:  nikell23 [ 20 мар 2011, 12:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ремни безопасности

Да все очень просто. В барабане щель, в котрую вставлен ремень На этом конце ремня край завернут и прошит ( т.е. есть петля на ремне) Вот именно эта петля и впихивается в щель барабана, затем с другой стороны барабана в эту петлю вставляется пластмассовый круглый стержень и ремень затягивается назад. Что бы снять ремень, надо с усилием пихать ремень в щель, пока он с другой стороны не вылезет наружу вместе со стержнем. Удаляешь стержень и вынимашь ремень.

Автор:  _Ultra_ [ 23 мар 2011, 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: ремни безопасности

Добрый вечер, Подскажите как снять обшивку стойки с ремнем левую???  надоело тарахтеть ремень натянул аж в него отдает ттт....ттттт.тттттт  или  стук не там искать??????? 
Заранее Спасибо

Автор:  serzh76 [ 24 мар 2011, 00:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: ремни безопасности

сначала нужно открыть обе левых двери снять задний диван,затем под передней дверью снять вверх пластиковую накладку внутри салона.далее в конце наружней салазки переднего сидения почти у пола(в ногах заднего пассажира)отвинтить пластиковую гайку которая держит снимаемый пластик и под задним диваном открутить саморез.снять пластик убрать в сторону.на стойке внизу показались 2 самореза(нужно нагнуться чтоб увидеть) которые держат вертикальную пластиковую накладку(из которой торчит ремень),выкрутить.теперь взяться за низ пластика оттянуть в салон на пару см. и вниз на пару см.всё доступ к ремню и механизму открыт.сборка в обратной последовательности.

Автор:  _Ultra_ [ 24 мар 2011, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ремни безопасности

Спасибо! serzh76: попробую!, ато надоело это тарахтение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/