audi80.ru
http://www.forum.audi80.ru/

Хлопки
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=12&t=8868
Страница 1 из 1

Автор:  TED [ 30 май 2014, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Хлопки

Привет всем! Появились хлопки небольшие в глушитель на холостом и небольшое подергивание.И все это начинается когда машина прогреется до рабочей температуры.В сервисе прозвонили все провода,проверили свечи,крышку трамблера все исправно и настроили зажигание.Сказали что дело в карбюраторе.Холостой ход не настраивается,выкручиваешь топливный болт до конца по прибору а он показывает что топлива нехватает.Сказали что надо почистить карбюратор.Почистил,промыл и ничего не изменилось.Куда еще копать?

Автор:  Dober [ 30 май 2014, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлопки

Когда происходит что-то подобное надо иметь в запасе коммутатор, трамблер, бензонасос и карбюратор. Дергается и хлопки в твоем случае, значит что-то с карбюром или системой зажигания. Меняешь трамблер в подозрении датчика холла на неисправность, пробуешь, ничего не изменилось, меняешь коммутатор, ничего не изменилось к примеру, по сути можно еще катушку поменять и если опять ничего не изменилось то меняешь карбюратор.
В твоем случае абсолютно неизвестно хорошо ты промыл карбюр или нет ввиду того что больше ничего не диагностировалось. Теперь тебе надо поменять трамблер и коммутатор исходя из твоего порядка действий.
Опять-же надо понимать что с карбюратором могло произойти раз уж его прочищал. В твоем случае работать мешает канал ХХ и канал переходного режима (не помню точно как называется) вот тогда их и промывать надо было тщательно.

Автор:  valerun [ 30 май 2014, 20:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хлопки

TED писал(а) :
Сказали что надо почистить карбюратор.Почистил,промыл и ничего не изменилось.Куда еще копать?
Dober писал(а) :
В твоем случае абсолютно неизвестно хорошо ты промыл карбюр или нет

Dober писал(а) :
Опять-же надо понимать что с карбюратором могло произойти раз уж его прочищал. В твоем случае работать мешает канал ХХ и канал переходного режима (не помню точно как называется) вот тогда их и промывать надо было тщательно

Макс, все говорит о том, что ты не помыл и не очистил!!!
Карб надо замочить в ацетоне на сутки (ну хотя бы на несколько часов, если спешишь!!!), конечно без резинок и мембран, разобрав насколько возможно! После этого продуть хорошо сжатым воздухом, все жиклеры прочистить спичкой и добиться чистоты всех каналов и работы шариковых клапанов без заеданий!!! И только после этого настраивать! Только раз у тебя на положение иглы качества смеси вообще не реагирует - сначала убери все подсосы воздуха и в карбе, и снаружи!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/