audi80.ru
http://www.forum.audi80.ru/

Вопрос по CO/CH на Keihin-2
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=12&t=5749
Страница 1 из 1

Автор:  APG [ 15 мар 2012, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос по CO/CH на Keihin-2

Приветствую уважаемых всех!
На днях мне выставили CO на карбе по газоанализатору. Всё удалось отрегулировать по норме.
НО, теперь (при правильно выставленном CO) холостые обороты стали скакать туда-сюда и "подколбашивает" на холостых, работает неустойчиво, трясется. Если измерить это всё в оборотах винта (я понятно изъяснюсь? :D) то винт выкручен на полтора оборота. Т.е. правильное CO достигается на полутора оборотах винта. До этого у меня было где-то 2 с половиной 3.0 оборота и холостые стояли как вкопанные, мотор на холостых работал ровно, не дёргался. Если я теперь увеличиваю до тех же 2.5-3.0 то всё приходит в ному, но (соответственно) СО уже выходит за норму прилично. Когда СО в норме, то холостые плавают. Я бы конечно предпочёл устойчивую ровную работу на холостых, пожертвовав СО.
ВОПРОС: на сколько увеличится расход топлива, если винт СО будет выкручен в р-не 3-х оборотов вместо полутора? т.е. скажется ли это на расходе или это будет ничтожная величина?

Автор:  Болт [ 07 апр 2012, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по CO/CH на Keihin-2

Подсосы воздуха, у меня трясло изза дыры в шланге ваккумного усилителя.

Автор:  valerun [ 07 апр 2012, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по CO/CH на Keihin-2

APG писал(а) :
винт выкручен на полтора оборота. Т.е. правильное CO достигается на полутора оборотах винта. До этого у меня было где-то 2 с половиной 3.0 оборота и холостые стояли как вкопанные,

Паш, при идеальном состоянии карба ивакуумной системы эти обороты будут совпадать, как ты понимаешь, так что надо отмачивать карб, восстанавливать все и будет хорошо. Но где же взять идеал??? Поэтому выставляй спокойно для устойчивой работы и катайся. Расход если и вырастет, то ничтожно, т.к. это влияет на расход на ХХ. А перед Тех. осмотром возвращай на 1,5 об. - я так и делаю.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/